Тема: Проза
Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2008, 08:33   #1817
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Salute Посмотреть сообщение
Читается вовсе не сложно, написано с душой, потому суть рассказа ясна. Кроме того, очень атмосферно - текст самостоятельно вербализуется в голове, героям действительно хочется сочуствовать.
Вот это пока моя основная цель. Научится создавать живые образы и ситуации. Плюс понять, как преподнести читателю ту или иную картину максимально четко, доходчиво и логично. Рад, что это немного получается уже.
Цитата:
Сообщение от Salute Посмотреть сообщение
Как я понял, сюжет полностью взят из видеоклипа.
Практически. Самая концовка немного отличается. Но сама идея та же.
Цитата:
Сообщение от Salute Посмотреть сообщение
Сорняки убрать, запятые расставить.
Принцип понятен, спасибо.
Цитата:
Сообщение от Dr. Teoretik Посмотреть сообщение
постарайся как можно меньше употреблять слово "был", "была" и его прочие формы.
Слова «паразиты» очень трудно выводимы. Будем работать над этим.
Цитата:
Сообщение от Enzim Посмотреть сообщение
А вообще, народ, вдумайтесь в слово "критика". Оно не подразумевает исправления чужой орфографии, это работа корректора, механический, по сути своей, труд, не несущий никакого творчества.
В контексте данного форума правка чужой орфографии не является критикой. Это просто указание тех ошибок, что заметил читающий. Ни кто и не спорит, что это работа для корректора. Но не у всех есть корректор.
Цитата:
Сообщение от Enzim Посмотреть сообщение
Любое произведение ценно прежде всего своей идеей. Она не обязательно должна быть возвышенной и серьезной, или затрагивать какие-то общечеловеческие ценности. Но оценивают всегда именно ее, и только ее, то настроение, атмосферу, что создается данным творением.
Это все верно. Но не стоит забывать, что это форум Игромании и что тут часто в роли авторов выступают люди, которые еще не закончили школу. Я думаю бессмысленно давать серьезную оценку очередному рассказу написанного под впечатлением от игры. Когда рассказ не несет в себе ничего кроме копии игровых событий. Я ничего не имею против рассказов по тому же «Сталкеру», но идейный уровень тех рассказов, что я имел я возможность прочесть весьма невысок. Если сюда добавить еще и кучу всевозможных ошибок, когда автор даже не удосужился исправить те слова, что ему услужливо подчеркнул «Ворд» то картина становится совсем скверной. Неграмотно скроенный текст может угробить самую прекрасную идею. Вот что хотелось бы показать тем авторам кого «критикую» лично я.
И опять же про себя скажу, что критикую больше не грамматику, а смысловое наполнение рассказа. Временные не состыковки действий, нелогичность и неочевидность их и тп. А грамматика только та, что явна на поверхности не углубляясь.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием