Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2010, 01:18   #17
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Очень огорчил тот момент, что ролевая составляющая игры была переработана до минимума. Игра стала похожа на шутер с диалогами. Конечно многие моменты приблизили к реальности, например инвентаря не существует,
так как сложно с полным боекомплектом таскать с собой броню и кучу оружия =)

Выскажу свое мнение, а вам решать прав я или нет...
Что мне понравилось:
1. Удобный интерфейс и упрощенное командование партией.
2. Интересные персонажи
3.Шепард действительно похож на бойца и теперь его руки не дрожат.
4. В оружие заканчиваются боеприпасы ,что не дает возможности перегреться в самый ответственный момент.
5. Возможностей взаимодействия в диалогах стало больше. Теперь можно поступить плохо или хорошо во время диалога... "надоела чья то болтовня - получи пулю". Жаль, что не во всех роликах =)
6. У Шепарда появилась своя каюта, в которую можно поселить рыбок, хомячков, есть свой гардероб, что не может не радовать.
BioWare всегда славилась тем, что обращала внимание на мелочи, ведь хардкорные игроки всегда цепляются за мелочи =)
7.Великолепный сюжет.
8. Возможность исследовать Вселенную после прохождения основного сюжета (только зачем это нужно? ведь к концу игры интересных квестов остается не так уж и много).
9. Превосходные мини игры с взломом замков и компьютеров, развивают кратковременную память и внимательность (за это отдельное спасибо разработчикам).
10. Великолепная графика!!!

Но пора затронуть минусы:
1. Основной сюжет длиться менее 40 часов.
2. Нет большой надобности посещать все планеты.
3. Скучный и утомительный сбор ресурсов (они нужны, но можно было бы и магазин сделать, чтобы за кредиты покупать или менять один ресурс на другой).
4. Снять, одеть шлем теперь нельзя... а как же мне это нравилось. Началась началась перестрелка одел, когда кончилась снял.
5. Ваши соратники теперь почти не участвуют в диалогах с другими NPC, а в первой части они даже вмешивались в ваши разговоры.
6. Теперь ваши действия особо не имеют значения на мнение ваших друзей (скорее всего их отношение будет отражаться в 3 части).
7. Мало открытых пространств, вся игра в основном проходит закрытых помещениях.
8. Смерть одного из персонажей не в конце игры, не трогает душу.
Это конечно не все, что я отметил, но по моему игра больше похожа на аддон, чем на отдельную часть, которая должна занимать 2 DVD диска. Я люблю игры от BioWare в первую очередь из-за сюжета, но тут они как то подкачали... очень короткий сюжет, не успеваешь проникнуться героями, кажется только начал, как уже перед тобою финальные титры игры. Первая часть была более эпичной.
Igrom вне форума  
Ответить с цитированием