Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2014, 17:22   #33
Опытный игрок
 
Аватар для Layman12
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 87 [+/-]
Companion In

Скрытый текст:
Цитата:
Возможность написания. Как я уже писал выше в японском языке достаточно слов которые записываются с помощью кандзи не имеющих отношения по смыслу - фонетическая запись. Также может быть наоборот - записано смысловыми кандзи, но читающимися абсолютно не по онам этих кандзи.
Зачем все эти ухищрения, когда есть кана и не нужно ничего искать и подбирать

Цитата:
Отон скорее всего, пока не объяснишь как положено. Это как 000 читать в никах - ооо, нольнольноль или тризеро. Пока не спросишь - не узнаешь.
Именно, по этому и пишу, чтобы не было таких промахов, нужно тупо юзать кану, пусть набор букв так и остается набором... слогов, ладно, но все равно так лучше и понятнее, вот если у ника есть смысл, то да, можно и в канджи...

Цитата:
Я в курсе, что вместо транслита японцы всегда используют катакану. etc.
Еще раз, если мы говорим о имени, то мы берем фонетику, но если это ник, который может нести смысл, а может и нет, который вообще может быть франкенштейном из буржуйских слов или прочей подобной шелухи, то он может быть записан только каной, во-первых, это не нарушит стилистику (как с дипу уруфу), во-вторых, не даст ненужных смыслов, в прочем, ок, потеорекрафтить о написании в таком виде можно, но дальше этого лучше не идти, особенно на японские ресурсы

Цитата:
Для того, чтобы понять как кликать человека существует фуригана
Я уже писал об этом выше, каким образом ты на форуме\блоге\etc. будешь пихать фуригану?

Цитата:
А что по твоему значит XXL?
Собственно, смысл тот же, что и у тебя, но зачем переводить одну фразу в другую, когда стилистически все и так верно


Deep_wolf
Цитата:
чтобы преставлятся японцам мне нужно говорить, что я синроо, а не дипууруфу
Все дело в стиле, Шинро - это скорее подойдет к имени, а дипу уруфу - к нику (да и сами японцы предпочитают именно второй вариант, если посмотреть блоги и форумы)
__________________
桑原桑原

Последний раз редактировалось Layman12; 17.01.2014 в 17:26.
Layman12 вне форума  
Отправить сообщение для Layman12 с помощью Skype™