Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2014, 15:00   #31
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Layman12 Посмотреть сообщение
мы просто разбираем возможность той или иной записи ников (которая вообще возможна) или конкретное написании, что юзай его где-то и все поняли смысл?
Возможность написания. Как я уже писал выше в японском языке достаточно слов которые записываются с помощью кандзи не имеющих отношения по смыслу - фонетическая запись. Также может быть наоборот - записано смысловыми кандзи, но читающимися абсолютно не по онам этих кандзи.

Я в курсе, что вместо транслита японцы всегда используют катакану. Естественно при скажем переводе игры/аниме/фильма, я бы попросил сделать сеппуку тому локализатору, который заменит XXL на оокисугимас, но здесь мы говорим о написании ника, и креативность приветствуется. Как ты знаешь, японские имена пишутся с помощью кандзи, и это не значит, что футоро - обязательно второй сын в семье, а итиро первый сын. Также как ханако не значит, что девушка родилась из цветка. Просто кандзи позволяют дать нику второе значение, глубину, при этом оно не навязывается, так как по умолчанию оно читается чисто фонетически. Приведенные выше примеры читаются приблизительно как японцы произносили бы ник пользователя, даже если бы он был записан катаканой, только здесь можно направить их ассоциации и вместо скучного однообразного набора знаков катаканы - уникальный индивидуальный ник. И если человек спросил как записать по японски он хочет именно такой, потому что если нужно чтобы просто поняли - достаточно оставить на английском - японцы поймут.

Для того, чтобы понять как кликать человека существует фуригана (в титрах аниме наверняка видел значки над кандзи).
Цитата:
Сообщение от Layman12 Посмотреть сообщение
ты предлагаешь вариант: "очень большой"/"огромный", что мягко говоря - не звучит...
А что по твоему значит XXL?
Цитата:
Сообщение от Layman12 Посмотреть сообщение
汚豚 и как меня будут все кликать? -_-
Отон скорее всего, пока не объяснишь как положено. Это как 000 читать в никах - ооо, нольнольноль или тризеро. Пока не спросишь - не узнаешь.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума