Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2022, 17:57   #491
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,536
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сталкивался с такими глюками (веревки, отделенные от мест крепления)?
Да, у меня похожий глюк был.
Скорее всего виновата оптимизация, а точнее отсутствие оптимизации под современные системы.

Надо сказать, что Tomb Raider когда-то меня поразил, жаль только, что самолично не удавалось долгое время сыграть. Видел игру в "От винта" и воспринималось очень здорово: полигональная трёхмерная графика, акробатика, приключенческое настроение... А ещё круто смотрелась реклама NGage, на экранчике которого бодро скакала Лара
Эпоху Core Design я благополучно пропустил, а там началась уже эпоха Crystal Dynamics.

С появлением интернета я попробовал сыграть в самые первые части Tomb Raider, к сожалению, был уже избалован стандартом управления "WASD - мышь", так что долго играть не получилось. Да и более дружелюбные игры с видом от третьего лица существовали. Но Tomb Raider, безусловно, важная веха в становлении и развитии подобных игр. Поэтому у меня нет претензий к тому, как в то время экспериментировали и придумывали управление для трёхмерных игр.

Вот и добрался до Tomb Raider Legend. Воспринимается как современная игра с достаточно удобным управлением (разве что камера иногда может чудить, когда мы оказываемся в тесных локациях). Прыгать, лазать интересно. При желании можно погрузиться в прохождение уровней для поиска всех бонусов-артефактов (бронзовых, серебряных, золотых), чтобы игровые награды открывать - новые костюмы, новые настройки для оружия и тому подобное. В сражениях старался кое-какие боевые приемы делать - подкаты, прыжки на противника с отталкиванием от него и эффектным расстрелом в замедленном времени... Эти приемчики хоть как-то добавляют интерес боевой системе, которая в основном прямолинейна: стреляй по авто-прицелу и бегай.

Картинка симпатичная и даже эффектами неплохими похвастаться может. Жалко, что режим графики "нового поколения" пришлось выключать в Казахстане и Непале, так как там игра почему-то с ошибкой вываливается.
В планах теперь пройти остальные части, разработанные Crystal Dynamics.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием