Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2019, 16:13   #23090
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Может и больше, если интоли пойдут в наступление.
Интоли ещё два года запрягать только будут судя по отсутствию какой-то реакции на всё это унижение даже их hedt камней. Ну сбросят цены немного, много не позволит не только жадность инвесторов, но и бюджет разросшейся организации - один только штат сколько проедает, а им ещё заводы строить и производство налаживать. Ну выпустят монолитные камни без видео ядра - поместится 10, ну максимум 12 ядер. Если на кольцевой шине, то скорее десять. Если ещё и чипсет опять поменяют, их будут клевать все несмотря на чемоданы. Так что я думаю на 14 нм они чипсет всё-таки менять не станут. А вот что дальше делать мне кажется они ещё сами не определились. Копировать чиплетную схему амд и отказываться от своего крутого кремниевого моста? Так за амд не угонишься. Делать огромную кремниевую подложку с мостами и клеить сверху ядра? Ну очень дорого. Может не дороже монолитных, но где-то также. Паковать как мобильные чипы для ноутов на десктопе и смысла нет, и по телоотводу не получится. Что с самой архитектурой на 10нм тоже не ясно. Короче туманно всё. Ясно что когда допилят до зрелого состояния всё в целом они опять опередят амд, но когда это будет... Уж точно не в ближайшие пару лет. Я бы прицеливался на 2024-2025 годы, к тому моменту как раз можно будет собирать новый пк, тем кто собирает сейчас.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием