Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2013, 12:08   #90
Заблокирован
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 105
Репутация: 83 [+/-]

Предупреждения: 400
Прошел очень ожидаемую мной игру. На все про все ушло 5 часов(что, мне показалось заметно меньше, чем оригинал).

На самом деле у меня не вызывала опасений студия разработчик - The Chinise Room, после хорошей "книги" Dear Esther я ждал как минимум новую Амнезию с таким же дизайном уровней(в первой части, все же были довольно несимпатичные уровни).

Графика у игры мне понравилась, да, технологически на порядок хуже Outlast(и в плане оптимизации тоже, причем намного), но декорации мне нравятся больше, люблю стимпанк, чем-то Bioshock Infinite напомнило(что должно быть комплиментом). Графика - 6 из 10.

Сюжет у новой Амнезии был более-менее точно предсказан мною после 1-2 трейлера(даже где-то в постах под спойлером я написал). Но, следить за ним было все-таки интересно, да и читать тоже(правда, весьма специфическое чтение, уровня Паланика, испоганенное ужасным переводом и шрифтом). Правда всю простоту сюжета пытаются замаскировать псевдо-философизмом, которым я совсем не проникся. За сюжет 7,5 из 10.

Звук и саундтрек у игры отличный, жуткое пение и звуки свино-монстров мне еще долго будут слышаться. 9 из 10.

Геймплей стал заметно хуже. От амнезии мало что осталось и это печально. В каком-то плане, даже Outlast имеет больше аналогий с первой Амнезией, чем вторая Амнезия.
Совсем не хватало пряток(можно было бы развить систему пряток, шкафы, тумбочки, столы, кровати... но нет ,все уничтожили). Инвентаря нет, загадки проще, взаимодействие с окружением стало еще более простым. По сути, даже с врагом в прятки не поиграть(ибо негде прятаться).

Суммарно ставлю 7/10. Также как у Outlast. Сейчас Outlast мне кажется большим прорывом, чем Амнезия. А жаль.

ПС: но игра даже испугала меня 3-4 раза, что аж прекратил играть или с криком убегал от монстра. В целом, если бы игра называлась просто A machine for Pigs, то я бы накинул еще балл, но увы, игра позиционируется именно как продолжение и это все портит.
abdulla вне форума  
Ответить с цитированием