Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2019, 15:48   #3522
Новичок
 
Аватар для TimSorryn
 
Регистрация: 07.08.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 19
Репутация: 3 [+/-]
Не нашёл соответствующий раздел, но моя проблема как раз затрагивает тему мониторов.
Доброго денёчка, проблема возникла. В 2018 году купил я себе ноутбук https://catalog.onliner.by/notebook/acer/nxgxzeu034 вот этот, асер, долгое время по всем параметрам он меня устраивал, бед с ним я не знал (в основном для интернетов использовал, ну иногда фильм посмотреть, документы попечатать, типа "рабочая лошадка"). Месяц назад начал замечать битые пиксели на экране ноута, особенно на светлых тонах (они были черного цвета), почитал в инете - они самые безобидные, но и пофиксить уже их нельзя. В глаз особо не бросалось, бо немного совсем было, ну я и забил. На прошлой неделе появились уже битые пиксели разных цветов, зелёненький тут, красненький там. Хотя я всегда чистил экран и делал это аккуратно, покупал салфеточки для этого дела специальные и всё такое. Ну мб и не в этом дело, я не особо разбираюсь. Почитал формы, полазил, посоветовали мне попробовать с помощью разных программ устранить эту проблему, попробовал - не помогло. Была даже мысль, что дело мб в системе самой, винду переустанавливал, винт форматировал - беда осталась. Нашёл хлопца, который ремонтирует компы, ноуты, моники https://redsale.by/remont-tehniki/remont-noutbukov здесь, отнёс ему, несколько дней там всё это дело лежало, потом мастер мне сказал, что дело в матрице и её нужно заменить, запросил у меня что-то около 9.5 к рублей (на белки 300 рублей вышло), тут то я и присел аж. Ноут забрал, заплатил человеку за то, что он там неполадку нашёл, диагностику провел и т.д. и т.п. Думаю вот в другую контору отнести, слишком много мне показалось это, 9.5к за замену матрицы. Да и мб дело в другом, не уверен я. Что посоветовать можете? Мб у кого такой ноут есть, были такие проблемы?
TimSorryn вне форума  
Отправить сообщение для TimSorryn с помощью Skype™ Ответить с цитированием