Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2017, 22:52   #18
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Прошел. 100%, 17 часов. Из этого времени около 3 часов потратил на две вещи: прохождение одного места (не сразу понял, что делать с одной штукой; еще пытался найти другие подходы к той части уровня) и битву с одним боссом ближе к концу (около 15 попыток было, только на 8-ой понял, что делать на третьей фазе). Сразу начну на Hard, который по традиции открывается после прохождения.

Что я могу написать... Спасибо испанцам и Сакамото, не побоявшимся делать ремейк невнятного сиквела, хотя надежнее было бы взять SM или Fusion. Не знаю, как они смогли из его однообразной концепции сделать такую притягательную игру. Более того, они обогатили историю, добавив множество лора в окружение. Об этом Сакамото говорил. Отдельный поклон за показ Чозо и их наследия на SR388. А какой изумительный арт в галерея игры! И он объясняет очень многое.

Я играл на 2DS, подключенной к Edifier R2800.)) Про музыку нечего много писать. Это классика и ностальгия от Ямамото, моего кумира.
Картинка отличная, анимация Самус - еще лучше. Жаль, не попробую в 3D, видимо, очень крутое. Представляю, как смотрится вспышка от Charge Beam, а она и в 2D шикарна. Кстати, игра очень стабильна, загрузки быстрые. Возможно, стоило делать улучшенную версию для New 3DS, чтобы был лишний стимул ее брать.) Вообще, стимул ее брать уже есть - сама игра.

P.S. Для меня, сами понимаете, это игра года.)) И надеюсь, они выпустят потом версию для Switch с улучшенной картинкой, как было с еще одной игрой MercurySteam.)
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием