Тема: Серия Syberia
Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2017, 01:58   #848
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,688
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
Чё там, 20фпс выдает игра?
Ложь и провокация. Настроек графики как таковых нет, можно только выбрать общий профиль: низко, нормально, высоко, идеально. Я на 560ti поставил высоко и проблем с фпс в общем-то не ощущаю - выдает больше 25 фпс. Но игра то выглядит красиво, плюс там всё происходит в реальном времени, то есть уже не просто отрисованные задники с добавленной анимацией, а полноценные модели. Например, если люди ходят по залу, а ты заходишь в кабинет, то через стекло из него видно, как всё происходит в зале, всякие отражения в реальном времени т.п. В общем, не скажу за мощные системы, но тут есть чему грузить карточку в целом.

Добавлено через 2 часа 39 минут
В общем, игра пока что безумно радует. Прежде всего логичными паззлами и задачками. При чём местами всё настолько пошагово, что диву даёшься - сразу видно, хотели погружение в игру сделать максимальным. При чём даже сделали систему, когда реплики в диалогах влияют на некоторые события в игре или поведение персонажей. Не теллтейлы, но всё равно занятно. Зато никакого поинт энд клика, это действительно чистая адвентюра, а не квест. Хотя иногда необходимость последовательных напрягает - намаялся я с созданием печати, углем и созданием дубликата ключа. Пока что именно эти три задачки заняли у меня больше всего времени. А, не, ещё лекарство. Но там есть ощущение, что наши переводчики накосячили.

Из недостатков помимо озвучки - элементы сюжета. Действие происходит как бы примерно в наше время, и по сути в предыдущих играх вся фантастичность ограничивалась автоматонами. Если не считать мамонтов. Тут фантастичности стало больше, некое наследие советского прошлого превратилось в какую-то фантасмагорию, которая не является нашей действительностью, а представляет из себя полностью вымышленную реальность. Ну то есть в предыдущих играх ещё можно было поверить, что Кейт путешествует по России, но тут - нет. И пусть тут всё на русском (не завидую иностранцам, лул), но это уже не Россия и не СССР, а нечто совсем абстрактное. И что мне отдельно не понравилось - мрачное, разрушенное, изолированное и враждебное. Я не знаю, что будет дальше, но по первым нескольким часам игры впечатления именно такие: в Сибире больше нет образа России как загадочной страны с удивительными людьми. Теперь тут все русские - преступники и сумасшедшие. А кто нормальный - еврей или ещё кто другой. Подобные политические выяния ощущаются во всех выходящих играх, где так или иначе фигурирует Россия. Конечно, тупые подростки сразу заявят, что это фантастика и с реальностью не связано, но таким образом незаметно формируется в сознании потребителя определенный фон, который заставляет относится к чему-то хуже или лучше.
Не хочется вдаваться в такие печальные мысли, но просто Сибирь была одна из немногих игр с положительным образом России, и очень печально, что она его потеряла.
Но в целом сюжет пока радует: есть в нём напряжение, интрига, интересные повороты, отсылки к предыдущим частям. Так что несмотря ни на что, игра определенно удалась.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 21.04.2017 в 04:37. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием