Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2013, 18:52   #64
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Очень хороший боевик. С самого начала практически непрекращающийся карнавал взрывов, экшона и спецеффектов, смотрится на одном дыхании до самого конца.
Я б сказал что сюжет всё-таки получше чем в первом фильме, интересно обыграли персонажа Камбербэтча, да и в целом бОльшее разнообразие мест действия таким фильмам только на пользу.

С другой стороны, ляпы этот сюжет выдаёт порою такие, что ладонь к лицу тянется, в предыдущем фильме всё-таки как-то поаккуратнее с этим было.

И ещё один момент - из занимательных персонажей только Скотти и, хм, Харрисон, остальные же какие-то совсем пресные. "Звезда Героев" разучился изображать покерфейсы, и всё-таки у Спока должны быть более грубые черты лица, Ухура тоже вот ничем не запомнилась как-то, а Маккоя, Сулу и Чехова вообще фактически сравняли с массовкой, хотя не второстепенные, мягко говоря, персонажи.

Хотя впечатление все это мало испортило лично мне. Хотелось бы увидеть и третий фильм, вроде планировали. Новый сериал тоже можно бы, только уже от другого режиссёра и с заменой бОльшей части актёрского состава. Целого сериала с Пайном я не вынесу.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием