Тема: Серия Daymare
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2022, 12:10   #19
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,360
Репутация: 621 [+/-]
Неужели у этой игры собралось крошечное комьюнити которое смогло обеспечить должные продажи что разработчики уже готовят сиквел ? Даже если абстрагироваться от ее сравнения с RE, то тут невооруженным взглядом видно что кривой и косой фанатский ремейк наспех переделанный под якобы новую игру. Особенно это заметно по некоторым локациям - оружейный магазин, баскетбольная площадка, офис HADES который очень напоминает STARS и.т.д. Думаю если еще покопаться то можно найти еще больше деталей из нереализованного ремейка. У нас тут вроде бы хоррор, но разрабы зачем то в одной из локаций повесили плакаты со "смищными" названиями которые пародируют известные фильмы или игры (типа постер фильма deconstruction man или автомат с игрой Full-Life).
С геймдизайном у игры тоже ощутимые проблемы, например в одной из глав есть локация с загадкой где надо крутить люки на земле, но в этой же локации тебе мешают монстры и довольно таки неслабые. Вот как сейчас помню что в классических RE что в Silent Hill всегда было четкое разделение на боевые локации и те где ты мог спокойно подумать над головоломкой, понажимать на кнопки, подвигать статуи и никто тебе мешать не будет. Ну если вы списываете у соседа это же надо делать без ошибок.
Вроде бы странным может показаться что я придираюсь к игре которая стоит всего 500 руб, но я считаю инди-игра инди-игре рознь.

Последний раз редактировалось Bosko; 16.02.2022 в 16:51.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием