Тема: Overwatch
Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2016, 14:21   #163
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от madman24 Посмотреть сообщение
Но согласись близзард могли бы хоть ка кто отреагировать, ведь им хватило времени чтобы удалить тему целиком в разделе технической поддержки ,отвечать на вопросы типа у меня высокий пинг о госпади что мне делать а нас они как будто не замечают.
Ну, они ответили что сами не в силах помочь, а треду не место в разделе техподдержки. И только после этого удалили. А что они еще могли ответить? По-моему, ты не до конца понял про обязанности ГМов.

А касательно нашего треда в дженерал дискашен - да, они ничего в нем не отвечали, и да, это раздражает. Но ты возможно заметил, что во всем этом разделе нет НИ ЕДИНОГО треда с ответами от близзов. Они НИКОМУ в разделе ни на что не отвечают. Совпадение? Не думаю.

Да, видимо они игнорят конкретно европейский форум. Но насколько я знаю, это не то чтобы именно сейчас началось, оно всегда так было. По крайней мере, на релизе диблы емнип было так же.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
У нормальных больших компаний громадные ресурсы под такие цели выделены и ведется постоянная работа по "удовлетворению".
А еще у них клиентов в стопицоттыщ раз больше, да.

Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Возможно, если у этой конторы клиентов полторы штуки. Пускай какая-нибудь мелкая контора сначала соберет хотя бы что-то похожее на ту аудиторию, которую загребает близзард, а потом попробует пообрабатывать их жалобы.
Опять же, если мелкая контора заимеет аудиторию таких масштабов - она уже не будет мелкой.

Вы ведь понимаете, что эти вещи взаимозависимы?)
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием