Тема: Бардачок
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2015, 20:05   #4781
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Ash wooD, а в чем эта уверенность-то выражалась?
я тебе перечислял - на самом деле взрослому человеку, да еще и с детьми важны несколько базовых вещей в константе - жилье, работа, здоровье, безопастность.
по юности все нигилисты - это проходит у всех, кроме дебилов и это прально.
С жильем работой сомнений думаю нет, когда было лучше.
здоровье - да не жрали говно всякое с химией, вот и уже лучше в сто раз.
можно тупо проследить по поколениям в зоне видимости - все мои бабки-дедки хоить и войну с голодом застали (уж кто во сколько лет), но прожили мин. по 75 годов, так почти у всех моих знакомых и друзей моего возраста, а час люди мрут как мухи - ср.прод. жизни мужчины - 57 лет.

и про безопастность примерно так же - жулики были всегда, но на улицах людей не калечили, подростки по 15 рыл не подкарауливали мужиков из баров пьяных и не прыгали поним завалив кучей и ломая ребра .... в те же упомянутые мной отпуска люди не боялись ездить к родне хоть на украину, хоть в грузию, хоть куда - т.е. порядок и воспитание были на порядок выше

а на счет твоих слов за источники информации - понимаешь - пока будет государство не важно сколько их будет - простые люди будут баранами, вопрос в том насколько скот их пастух со своми собаками по отношению к ним и на сколько он может противопоставить себя другим пастухам.

мне кажется, что рабства не было только тогда, когда человечество было совсем юным, когда ни коня, ни копьё, ни пещеру на ночь не нужно было покупать. Тут, забегая вперед, можно провести аналогию с детьми - только они в самом начале своего жизненного пути действительно свободны, а говоря по другому им плевать на все условности, соц.контракты, морали еще нет, страха перед наказанием то же - это и есть свобода - в чистом виде и не омраченная ни чем.:3

Далее, при первых признаках попыток как то организовать хоть какое то подобие государственности мы получили рабство.
И опять же легко проводить аналогии с взрослением отдельно взятой человеческой особи.

Сначала оно было неуклюжим и свобода еще иногда мелькала где то в пределах видимости, но чем лучше и совершенней становилась гос машина, тем сильнее мы погрязали в рабстве.
Вот даже если посмотреть на тупо курс истории что давали в совке - сначала прямо и открыто рабовладельческий строй - че парится то, закон дубинки и все такое, но потом сильные мира сего стали понимать, что с рабами не все хорошо, они могут восстать и надавать люлей, а зачем нужен риск этого? - правильно - не за чем, ...хмм как сделать так. что бы этого избезать? - пральна - надо дать видимость свободы - пумс - феодальный строй.


Дальше все становились немного умнее, что несомненно прибаввляло забот правителям и попам. Но и у них мысль не стояла на месте, к видимости свободы добавили видимость собственности, потом видимость права, сейчас видимость состоятельности и выбора.... надеюсь понимаешь о чем я.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием