Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2011, 20:31   #3255
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Да пусть сосуществую. Но вы же отдает предпочтение лишь одной?
Что-то вроде этого.
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
По-моему вы все смешали в кучу. Зачем вы надергали цитат из моих ответов на два разных вопроса? %)
Да ничего я не понадергал, эти цитаты друг за другом прям и шли. Вы внимательнольно почитайте ваше высказывании о том кто человек перед Богом, опровергается вашей же цитатой из Библии)
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
А мы не говорим о математике. В контексте религиозного взгляда абсолют есть.
Да, но и он относителен.
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Тора и Пятикнижие это одно и то же. Ветхий Завет признается мусульманами. Во всяком случае, какая-то его часть точно.
И поэтому иудаизм, и ислам, как и христианство, относят к Авраамическим религиям.
Мы все соблюдаем десять заповедей.
Извеняюсь перепутал, я имел ввиду три раздела еврейского Священного Писания Танах. Часть одной религии всегда пресутсвует в других это закономерный процесс влияния, но все таки эти религии разные)
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Позволяет. Причем саму себя. Можно изучить историю христианства и его суть и придти к различным выводам. Вам никто не мешает. И не мешает быть при этом христианином.
Просто дело в том, что религия не только философская логика. Ее нельзя рассматривать только как физическую теорию или математическую модель.
Религия вообщето не предусматривает критическое отношение к Богу, ценностям, догмам. Да и любую науку нельзя сводить к одной философоской логигики, или физ., мат. модели. В этом плане религия неуникальна.
Representati вне форума  
Ответить с цитированием