Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2020, 08:49   #319
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Благодаря последней распродаже в Стиме и я приобщился к этой чертовски крутой игре. Вот уж не думал, что ЕА до сих пор ещё способна делать отличные сингловые приключения, и "Павший орден" одно из таких приключений. По сюжету нам дают возможность отыграть роль Кэла Кэстиса, который является одним из последних уцелевших джедаев после приказа 66. Последние пять лет Кэстис скрывается на планете-свалке, и участвует в разборе старых кораблей Республики, а также прочего хлама, что свозится на указанную планету. Но в один из таких дней, Кэстису вновь приходится воспользоваться силой джедая. На волнения силы прилетает инквизитор Империи - вторая сестра. Отныне Кэстису предстоит скрываться по всей галактике от иквизитора и Империи.

Геймплей в игре оказался далеко не так уж стандартен для любых игр в серии "ЗВ", то есть это конечно же не слэшер, как оно могло бы показаться ещё во время анонса игры. Теперь это соулсборн, ныне популярный для любителей этакого хардкора в играх. Скажу прямо, данное веяние заходит далеко не всем, в том числе и мне оно не зашло. Первые Сусла были заброшены после двадцати часов мучений, сколько времени я провёл в понравившемся мне "Бладборне", наверно и не счесть, но и его я так и не осилил в конечном итоге. А вот "Павший орден" зашёл, при том, зашёл просто с невероятной силой. Не знаю что конкретно удерживало на протяжении чуть более двадцати часов в игре, понравившаяся история, или соулсборн-механика, которая здесь вполне доступна и тем, кто не кайфует от жопораздирающего хардкора. Да наверно всё вместе.

Отдельно хочется отметить и бережное отношений к лору вселенной. Да, само по себе наличие такого количества форсюзеров на квадратный метр безусловно противоречит изначальным задумкам того же Лукаса, но в остальном здесь просто какое-то невероятное и скрупулёзное отношение к деталям вселенной. Планет для посещения не так чтобы очень много. Тут вам и Датомир - родина забраков и сестёр ночи, и Кашиик с вуки, где Со Геррера воюет с Империей, и даже Илум, который словно бы прямиком приехал из мультсериала "Войны клонов". Как фанат вселенной ты просто постоянно кайфуешь от всего этого, и однозначно не можешь оторваться от происходящего на экране.

Скажу честно, с геймплеем разобрался далеко не сразу же, и первая же серьёзная жаба-противник разделала меня под орех буквально в первой же схватке, раз двадцать подряд, затем я как-то приноровился, и постепенно изучал премудрости местных парирований и перекатов. В дальнейшем рядовые враги вызывали сложности только в том случае, если ими тебя просто заваливали, но в остальном, шёл ровно, даже на предпоследнем уровне сложности. Хотя были и места, где жопа конечно горела. Первое - это конечно вышеупомянутая жаба, далее пригорело от Маликоса на Датомире, и наверно наибольшее количество переигрываний было во время прохождения финального босса - Триллы, на ней даже пришлось впервые за прохождение чуть подскинуть сложность. Но тем не менее я безусловно получил огромное удовольствие от игры, и теперь однозначно жду сиквел, который, надеюсь, не заставит себя долго ждать. Такие игры должны "жить", в отличии от всяких убогих дрочилен уровня "Антем".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Janisimo Посмотреть сообщение
Подскажите, если я куплю игру в Стим, то она автоматом привяжется к учётке Орижин и будет запускаться через него (как с играми Юбисофт)?
Немного поздно конечно, но да, игра привязывается к учётке Ориджина, и даже в библиотеке Ориджина появляется как отдельная игра с пометкой о том, что куплена она в Стиме. Без Ориджина она конечно же не запустится, короче да, всё как у Юбиков.

Цитата:
Сообщение от Skull007 Посмотреть сообщение
Господа, у кого-нибудь был баг со сканированием Флоры и Фауны на Кашиике? Сюжетное сканирование Shyyyo Bird не засчиталось, оно 6 по счету. Есть способы его сделать не проходя заново игру?
Со сканированием проблем вроде не было, но пару раз было такое, что робот не хотел открывать некоторые двери. Лично мне помогал полный перезапуск игры.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.12.2020 в 08:53. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием