Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2018, 06:06   #3441
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
sanmal, э? ну какбе для того, чтобы посмотреть полностью берсерка, надо посмотреть для начала старый первый сезон 97-98. он заканчивается на самом интересном, тк никто не захотел такой разврат демонстрировать на тв. потом вышли полнометражки 2012-2013 Berserk: The Golden Age Arc, которые повторяют первый сезон и завершают его (фактически, зная первый сезон, можно посмотреть последние минут 20). после чего идет 2016-17 сериальное продолжение. оно исполнено в крайне жутком 3д, неадекватных цветах и пр. но это продолжение, как ни крути. а еще дальше нет ничего): гребаные фанаты засрали 3д и в итоге получили ничего, молодцы
Я думаю, Берсерка не продолжили из-за неправильных ожиданий.

Обычно фанаты аниме не очень любят жестокость и всё такое, я тоже. Когда я начинал читать мангу, у меня было именно такое впечатление - сейчас пойдёт типичное "крутой дядька рубит отбросов человечества и монстров", но к моему удивлению, жестокость не чувстовалась гадкой, она была и было неприятно, но можно было заметить фокус на сюжете и прочувствовать все эти важные мелкие моменты проработки. В жестокости чувствовался смысл и необходимость

Люди, которые были бы заинтересованы в хорошем сюжете или не смотрели адаптацию вообще, или посмотрели два-три эпизода и бросили, так как жестоко и чутка предсказуемо (вначале). А в то время жестокое аниме очень редко переходило в сюжетное.

К примеру, Hokuto no Ken - там же разврат в каком-то смысле хуже, так как не оружием рубят, а руками; головы взрываются и прочие "вкусности". Но почему-то вот это аниме продержалось больше ста эпизодов, имело второй сезон (50 эпизодов) и кучу разных адаптаций. Почему? Просто потому, что в Хокуто сюжет не пытался быть чем-то важным, он присутствовал, но в реальности Хокуто был простым ситкомом, где вместо шуток были еженедельные взрывания голов и крутые фразочки.

Аниме-Берсерк просто не туда попал, скажем так. А манга удалась, так как для манги не нужно держать штат людей, думать на каком канале показать и т.д., намного проще скорректировать заинтересованных людей. Ну, мне так кажется.

Насчёт твоих слов об адаптации 2016-го года, я не соглашусь. Неправильные цвета и всё такое там для стиля. Так вот случилось, что он большинству людей не понравился. Хороший он или плохой каждый решит для себя, мне он кажется отличным. Корявая анимация до блю-рея, да, но блю-рей поправил почти всё.

Ну и да, мангу всё-таки почитай, как выше рекомендовали. Читать там много и я тоже не особо любитель манги (люблю читать её, но предпочитаю аниме), но думаю, что стоит. Даже в той же трилогии Golden Age (которую я лично терпеть не могу) повырезали много чего важного или просто неправильно подали.

Добавлено через 8 минут
Кстати, на тему жестокости и прочего... я, наверное, поздно и вы уже обсудили эту тему, но я посмотрел два эпизода Goblin Slayer... писать много не хочется, на MyAnimeList уже понаписывали страниц на эту тему, но свои впечатления скажу.

Самая настоящая гадость, а не аниме. Давненько я так плохо себя не чувствовал после занятия любимым хобби. И дело не в том, что там жестокость и прочее, а в том как глупо и некрасиво оно подано и насколько это аниме пустое в своей истории, персонажах, дизайне и прочему.

Последний раз редактировалось Shonen-kuN; 08.11.2018 в 06:34. Причина: Добавлено сообщение
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием