Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2009, 19:46   #113
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Немного оверквотинга, за что слезно извиняюсь.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Человек верит в религию и его слова(веруещего в эту) религию как бы саму религию не затрагивают?
С виду умный человек сидит в Думе и в голос говорит о том, что Запад нам не друг и вообще их всех давно пора..., но на внешнюю политику Федерации это как-то не влияет, не затрагивает.
Вроде бы, в чем разница? Думаю, явно не в дураках
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
А когда это говорит каждый второй этой религии?
А я разве что-то говорил про каждого второго?
Если это говорит меньшинство, либо очень ограниченное число человек, то это - еще не слово той части общества, к которой они себя предписывают, а только слова этого меньшинства.
Если это говорит половина, либо большая половина общества - то это также просто слова большей половины.
Но если об этом говорит критическое большинство, и главы этой части общества согласны с ними, более того - являются лидерами этого "течения", то уже тогда можно говорить о слове общества (в данном случае, религии).
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Ты хоть раз в жизни встречал мусульман (только не российских татар), а настоящих мусульман из стран вне России?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Классный вопрос!
Добавлю - а вы всех мусульман видели, чтобы говорить за них, или только то, что нынче по телевидению показывают? Так, без обиняков, серьезно.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вам высшие силы сами сказали?
Да, Заратустра ночью приходил, я видел.
Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
Сильно они любят русских или армян?
Скрытый текст:
Поиграем в популярную здесь игру "скажи умное слово в отве"

А армяне сильно их любят? На мой взгляд, очень даже "не очень".
Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
Да патриотизма нет нигде как такового.
Как и религиозность, как и гражданский долг, и все такое прочее, что недвусмысленно намекает, что говоря о каком-то народе, разговор идет в лучшем случае о большинстве, либо какой-то одной выделяющейся категории, а не всех.
Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
Может евреям пора начать продавать оружие коптам в Египте и вообще всем угнетённым в мусульманских странах иноверцам?
Да, конечно, давно пора. Вот, грузинам продавали, украинцам.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вы и Ваши единомышленники никак не можете понять, что говорить "мусульмане" в целом, имея в виду только террористические группы с мусульманским вероисповеданием не слишком отлично от того, что судить о евреях на примере, скажем, Березовского
Или Абрамович. Соловьев, после "отставки", так прямо и сказал (не привожу точную цитату, извиняйте) - мне стыдно за то, что с Абрамовичем мы "одной крови".
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ