Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2009, 16:21   #106
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Ислам тоже разный бывает. И далеко не по разделению на его последователей-суннитов и шиитов. В первую очередь, восточный его вариант (таки суннитский) отличается очень большой ортодоксальностью. И это даже хорошо для этих конкретных стран, пока не переходит в "А что, если нам взорвать?
Ортодоксален, на мой взгляд, шиитский Ислам. В суннитском Исламе присутствуют отдельные, особо радикальные группы, вроде ваххабитов, это да.
Цитата:
Сунниты у нас в России достаточно мирные, хорошо дружат с другими народами.
Лолщто? Северный Кавказ - сунниты. Сильно они любят русских или армян? Или даже ближайших соседей - осетин?
Цитата:
Те же татары весьма гостеприимны, как и русские.
1. Гостеприимность русских сомнительна. Особенно в отношении не русских.
2. Для татар "татарство" важнее веры.
3. Сегодня мусульманами являются около 50% татар. 5% - христиане, 45 - атеисты.
Цитата:
Максимум, что они делают - ратуют за сохранение культурных ценностей нации, но не более. Уж точно никого не взрывают.
Опять же второй пункт. Я думаю татарин скорее взорвёт мечеть, если "партийная линия" Ислама пойдёт против татарских ценностей и их культуры.
Цитата:
Что недвусмысленно намекает нам, что патриотизм - еще один психосоциальный поводок вместе с религией, который адекватный современный разумный человек скоро преодолеет. И это превратиться уже в другие нормы.
Да патриотизма нет нигде как такового. Всё больше показуха. Лично я считаю, что патриотизм в отношении какой-то одной страны уже изжил себя. Сегодня нужно думать глобальнее. Я к примеру патриот Европы и я за Европу без мусульман. Татар, албанцев, боснияков, помаков и прочих, конечно никуда не денешь, пускай живут, лишь бы не переезжали в другие страны.

Последний раз редактировалось Борсал; 30.05.2009 в 16:24.
Борсал вне форума