Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2022, 03:07   #9416
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Тебя при капитализме каждый хочет убить?
Цитата:
Сообщение от Saalbor Посмотреть сообщение
Да что ты черт возьми такое несешь
Я понимаю, что вы максимально глупые, и постараюсь говорить понятнее. Основа капитализма - конкуренция. Конкуренция подразумевает устранение конкурента. Методы могут быть самые разные в зависимости от того, кто управляет государством. Называть такую среду благоприятной -ну это идиотизм.
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
С какой целью ты написал про отсутствие полиции?
Как разговаривать с человеком, не понимающим основ политэкономики? Про полицию я написал потому, что без нее невозможно существование капиталистического государства. Это костыль капитализма, один из многих. Просто потому что без полиции тебя убьют. Очень благоприятная среда капитализм, ага.
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Капитализм как-то в особых размерах войны поощряет? Там вообще есть какая-либо корреляция экономическоно устройства и количества войн?
Конечно, есть. Историю учи. Количество войн и количество стран в них втянутых постоянно возрастает, и при капитализме войн было больше, чем за всю историю цивилизации. Я уж молчу про 20 век, в котором было более 100 военных конфликтов и их количество в 21 веке не уменьшается.

Есть такая работа ДЕГЛОБАЛИЗАЦИЯ: КРИЗИС НЕОЛИБЕРАЛИЗМА И ДВИЖЕНИЕ К НОВОМУ МИРОПОРЯДКУ Почитай, хоть какие-то представления о мире будешь иметь. Сейчас с тобой говорить - как со младшеклассником антропологию обсуждать.

Ну и чтобы совсем уж не позориться, прочти Джованни Арриги "Долгий двадцатый век."

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 20.05.2022 в 03:14.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием