Тема: The Outer Worlds
Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2019, 11:52   #364
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ты мыслишь через призму своих ценностей. Мы по другому нормально и не сможем, конечно. Но там показан мир, который нормально функционирует и развивается в этих условиях. ГГ довольно странно себя ведет, есть диалоги с рассуждениями о человечности и прочем таком. Хотя по факту тоже обычный раб корпорации, по идее и должен нормально воспринимать эти реалии.
Но я пока от первого города не ушел далеко.
Да ничего там не функционирует и не развивается. Там этакий оруэлловский мир, где все хреновое от еды до сигарет, все либо разваливается, либо доживает ресурс на заплатках и даже есть немногие, кто это понимает, но они становятся циниками потому что иного выхода все равно нет.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от TimSorryn Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
По поводу того, что бабкиного сына лишили лекарств. Там вроде Рид говорит, что лекарств на всех не хватает и приходится раздавать только тем, кто хорошо работает, что вполне логично. Также он может упомянуть, что её сынок был не особо хорошим работничком. Есесна, что на месте бабки трудно оценить логичность этих действий и всё такое, сын же. Но я в какой-то момент понял, что мне просто не хочется решать их проблемы. Ни жителей города, ни хиппарей. Блин, если вас хотят лишить электричества, почему бы не защититься как-то? Бегаю ща со священником (забыл как зовут), не так напрягает, как Парвати.
Скрытый текст:

[сарказм] Больной рабочий очень много способен произвести, ага. [/сарказм] Его логика довела до того, что рабочих становилось все меньше и меньше. Кто болеет и умирает, кто сбегает. Предприятие и так довольно убыточное стало загибаться. Градообразующее предприятие, а потому загибаться стал весь город. Да гнать надо таких менеджеров. А то уселся и сразу стал "оптимизировать" так, что только хуже стало. Этот случай с сыном показателен как решение. Выбрал зажать лекарства для работника - потерял ведущего специалиста. Предприятие потеряло куда больше денег, чем сэкономило в итоге.

Последний раз редактировалось Dingor; 31.10.2019 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием