Тема: Destiny 2
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2018, 20:30   #538
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Наконец-то руки дошли до полноценного прохождения второй части Destiny. С первой частью у меня знакомство в свое время как-то не задалось, даже несмотря на то, что на тот момент я как раз прикупил PS4 и она у меня стала основной игровой платформой на некоторое время. Но проблема была в том, что стартовая версия игры имела в себе просто какое-то неприлично малое количество контента, да ещё и сюжет обрывался на самом интригующем месте. Сказать, что это настоящее свинство, наверно ничего не сказать, хотя в целом сам геймплей и некоторая проработка мира мне понравились. Но если со стрельбой там было все прекрасно, то вот толковый сюжет так и не завезли, что невероятно печалило. Вдобавок к этому, все самое интересное, а точнее страйки, можно было пройти только имея убогую подписку PS+, которая как-то нафиг не сдалась. Но тем не менее мне удавалось поиграть в мультике, так как "щедрая" Сони пару раз делала выходные бесплатного доступа к мультику. За все последующие дополнения я тем более не стал платить, даже при том, что об игре с их выходом начали отзываться более положительно.

Выход сиквела я ждал с некоторым нетерпением, так как его анонсировали для РС, а это долгожданная для меня свобода в мультике, которой мне не хватало в первой части. На последней распродаже не удержался и все таки купил игру, правда ещё надеялся на друзей, но они отказались брать сабж, в итоге - бегаю в полном одиночестве. Ну да ладно. В целом, те 1300 рублей игра по эмоциям уже отбила. Большая часть тех эмоций исходит опять же от действительно грамотной проработки мира, а также местных планет, ведь все они абсолютно разные и в своем большинстве невероятно красивые. Скажу честно, у меня просто пачка отвисла, когда после вступления персонаж появился где-то в горах и в 4К мне открылись просто шикарные виды, благо оптимизация у игры на высшем уровне и за это огромное спасибо. Сейчас я нахожусь уже на третьей планете и все меньше обращаю внимание на графику, ибо ко всему привыкаешь, но периодически все равно попадаются просто замечательные виды. Другим явным преимуществом тут опять же является стрельба и вообще все то, что с ней связано, изничтожать вражеских супостатов настолько весело далеко не в каждом шутере и здесь это местами настоящая эйфория. Когда ты находишь новую пушку, ещё ничего не зная о ней, открываешь огонь по ближайшему врагу и она разносит его чуть ли не в клочья. Такие ощущения конечно же дорогого стоят. А про количество всевозможного вооружения и говорить не стоит, ты буквально не успеваешь насладиться одним оружием, как тебе вываливается другое и ты с радостью используешь его. При этом, в некоторых открытых локациях где-то на заднем плане маячат другие игроки, с которыми одно удовольствие проходить случайные события. Вдобавок к тому же, относительно первой части в сиквел завезли действительно детальный сюжет и ты уже не сидишь как дурак, пытаясь что-то понять, большую часть моментов пытаются объяснить хоть как-то.

Совсем уж тотальных минусов я на данный момент не заметил, хотя я очень часто одиноко себя тут чувствую. Проект вроде бы многопользовательский и позиционирует себя чуть ли не ММО, только вот данное тут практически не ощущается, так как на игрока постоянно высыпают целую кучу одиночных заданий, как сюжетных, так и дополнительных, при том, не пуская на них соседних игроков, насильно заставляя разбираться в одиночестве. Это несколько раздражает и к примеру в том же самом Дивижине дела с этим обстояли гораздо лучше. Не знаю как тут, но там с друзьями можно было пройти от начала и до конца всю игру, а вот здесь, видимо, нет. Я просто этого не знаю, так как играть мне в нее не с кем, да и каким образом вступить в какой-нибудь клан я тоже в общем-то не разобрался. При этом, удивляет ещё факт того, что у персонажа в игре всего 25 уровней, это чертовски мало, да ещё при том, что опыт тут копится довольно таки быстро и дается чуть ли не за каждый сделанный игроком чих. Ну и ещё один удивительный момент - с Горнилом все понятно, в пвп я уже успел побегать, но когда появятся страйки? По ощущениям я провел в игре порядка пяти часов (хотя наверно даже больше) и мне до сих пор не дали возможности поучаствовать в страйках, а это как раз таки именно то, за что меня и порадовала первая часть не в последнюю очередь. В той же самой бете на страйк отправляли сходу, а тут что-то неприлично долго тянут и это даже уже немного раздражает. Хм, забыл ещё кое чего, я упомянул о том, что в игре все в порядке с оружием, но вот с косметикой и броней полная фигня, ведь в сущности тебе постоянно вываливается одна и та же броня, которая внешне вообще ничем не отличается от той, в которой ты уже ходишь. Ну что это за фигня? Как в таком проекте подобное опять допустили? Просто в первой части было аналогичное и ты чувствуешь себя очередным ноунеймом в говноброне. То есть нет никакой уникальности по сути.

Ну да ладно, я надеюсь, что Банджи будут поддерживать игру и не вываливать постоянно только платный контент, ибо подобные вещи ее скорее всего убьют. Как-то ночью пытался пару раз сыграть в Горниле и игра не нашла вообще никого. То ли режим пвп настолько непопулярен, то ли весь народ действительно уже посваливал. И тут со смехом вспоминаешь заявления по поводу первой части, когда Банджи обещали поддерживать ее аж десять лет, ога, так все и поверили.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием