Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2016, 16:07   #8402
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от |Кролик| Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Думаю нам лучше перейти в тему Ведьмак - Книга и игра. Dingor, опять же, не спорю с тем, что эти книги не являются примером мировой литературы на поколения вперёд (как Иллиада). Но все-таки Анжей Сапковский как-никак вложил в эти книги достаточно, чтобы на их основе можно было создать такую игру. В конце концов он автор, а CD Project мастера, которые переработали этот материал на высшем уровне. Без одних не может быть других. При всей любви к этой студии, не думаю, что они создатели. Они умеют делать крутые игры. Думаю, если бы Сапковский знал о том, что из его книг сделают такую игру, он может быть совсем бы по-другому сам относился к своей работе. Может ведьмака вообще не появилось бы таким, каким мы его знаем.
С этим-то я согласен Маджестик просто пытался еще что-то говорить о таланте и самобытности Сапковского, а это уже другой вопрос.

Цитата:
Сообщение от |Кролик| Посмотреть сообщение
В дополнении или оригинале на дополнительном уровне сложности? В дополнении по-разному. Археспоры оказались проще, чем я ожидал если есть зелье против яда. Кабаны, иногда напоминают худший кошмар из непропатченой 3-й Готики. Только их все-таки можно убить
Оригинал "На смерть". Крысы в башне в Коломнице и в канализации с Трисс это было нечто. От первых если сразу не юзнуть квен и не свалить наверх, то можно быстро отъехать - в боевом режиме Геральт не хочет открывать дверь вниз и спускаться за моровой девой. Мечем их колупать как хорошего утопца. Это крыс-то! А со вторыми приходилось закидывать гранатами бессмертную Трисс стоя сверху иначе смерть. Они по 800+ дамага наносят за укус. Да и здоровья на три отличных картечи...
Думал сначала, что дело в повышении уровня. Была история с ваншотящим джином, которому дамаг в 1000+ был как слону дробина, хотя разница Геральта и квеста была всего 2 уровня. Но с крысами изменение опций не помогало

А если обсуждать монстров из дополнения, то арахнидов, зараз, ненавижу: бегают быстро, нападают со спины, плюются и если попадут, то наваливаются всем скопом, ну и толстые.

Последний раз редактировалось Dingor; 15.07.2016 в 16:11.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием