Тема: Украина
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2021, 18:05   #383
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Харькову просто не повезло. Так он бы с радостью лег под какой-нибудь Китай.
Ммм... Нет. Китай у некоторых вызывает положительные чувства, и я даже могу понять, почему. Но быть частью Китая вряд ли многие бы захотели. Вот сотрудничать с Китаем - да, но там есть ряд других проблем, в частности, особенности политики Китая.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Мне уже после оранжевой революции поясняли, что мы никогда не были братскими народами.
А мне поясняли, что я - малорос, который хз, почему до сих пор живет отдельно от России, и что надо бы русскими танками до Киева пройти. И что?
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Другое дело, что украинцы сами спокойно убивают своих же граждан без всякой жалости.
Ну вот с чего ты это взял? Из новостей?
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Ой, наша пропаганда беспомощная...
Иначе весь мир бы говорил по-русски, а не по-английски и знал бы наших Емелю на печи, Илью Муромца, Садко, Алёнушку, Никиту Кожемяко, Василису Прекрасную и прочих культурных персонажей, а не Супермена, Капитана Америку, Бэтмена и другое собрание героев США и персонажей из фильмов.
Это так кажется тем, кто способен критически воспринимать информацию. Но ощутимая часть населения, не видевшая ничего дальше своего города, видит мир таким, каким его рисуют по телевизору. Особенно та часть, которая уже в возрасте, и та, которая не слишком обеспечена и не может, например, путешествовать.
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
А вообще проблема: любая информация так или иначе подобна пропаганде. Откуда тогда брать сведения о происходящем там, где лично не можешь побывать.
Учитывая, что каждый человек имеет какую-то установку убеждений, он уже будет исходя из своих взглядов подбирать источник информации. И там ему расскажут то, что близко его сердцу.
Именно так. Поэтому люди живут, как будто в альтернативных реальностях, и спустя несколько лет уже не понимают, о чем говорит другая сторона. И даже слушать ее не собираются.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™