Тема: World of Tanks
Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2018, 14:10   #30352
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AgatafanWG Посмотреть сообщение
Сделали новый балансировщик.
@
Играя на 8 в бою видишь максимум три десятки.
@
Стало слишком просто, надо ещё проще, чтобы вообще не думать.
ШадоуЖек залогинься
Ммм, классический аргумент про "никто не заставляет воевать с десятками". И разумеется надо ещё дополнительно прованговать во мне вайнящую криворучку, чтобы дискредитировать моё мнение аппеляцией к личным качествам, мол "не слушайте его, он нуб".
Ах, какой грубый подкат, из возможных способов разочаровать меня вы выбрали самый худший

Впрочем давайте попытаемся поговорить серьёзно. По-вашему что главное для игрока? Баланс между сладким нагибом, когда он попадает в топ и отрезвляющей беспомощностью, когда он попадает в дно списка? А вы не думали о такой вещи как "вклад в игру"? О том, что у любого игрока в команде должна быть РАВНАЯ потенциальная возможность повлиять на исход сражения например? При балансе +/- 2 этой возможности нет, и снижение количества +2 забалансированных танков в топе на конечный результат влияет незначительно. Ну ок, теперь я на днище списка могу повоевать потенциально против трёх-пяти (или сколько там? давно не заходил в игру) одноуровневых противников вместо одного, но лишь ПОТЕНЦИАЛЬНО. Потому что с другой стороны ПОТЕНЦИАЛЬНО для машин в топе списка ваше урезание числа топов означает лишь то, что умелый игрок получает больше корма. Потому что разброс ттх даже на одном уровне техники порой заметен невооружённым глазом, на разнице в один уровень он уже может иметь ощутимое значение, а на +2 уровне это значение уже критическое. Ну что шерман может сделать ису 3? Или т34-85, который уже года три как из относительно универсального танка превратился к гроб на колёсиках? Да ничего они ему не сделают. А если вместо ис6 будет об. 252? Тут уже и 7 лвл будут озадачены. И это ни разу не весело, даже когда ты сам попадаешь в топ, потому что сражение превращается в глупый тир, где ты отстреливашь фраги и чувствуешь собственную деградацию, чувствуешь, что в следующем бою с десятками тебе будет вдвойне сложнее из-за этого вот "расслабона".

Вы лучше меня должны знать что баланс в игре очень хрупок и его можно легко перекосить даже в одноуровневом бою. Балансировщик не подбирает команды по скиллу, не подбирает их по степени оснащённости техники, а ведь разница между т34-3 противника с одноперковым экипажем и мои с пятиперковым более чем ощутима. Да и даже если бы подбирал - достаточно всего лишь одного игрока ушедшего в афк или словившего дисконнект, чтобы случилась непоправимая просадка по боевому потенциалу команды на карте. Минус один танк - это потенциально сдача ключевой позиции в случае ст, отсутствие сдерживания в случае тт, отсутствие прессинга в случае пт и отсутствие первичного засвета в случае лт. Я уже не говорю о ботах и всяких случаях нервного срыва, которые у игроков случаются чаще чем это можно оправдать их собственной нестабильностью.

Про лт вообще хочется отдельно сказать. Сейчас в бои балансят по нескольку лт без учёта уровня. Что в итоге получается при балансе +/- 2? Правильно, то что попав на лт в дно списка ты теряешь почти всякую возможность эффективно участвовать в бою, потому что топовый союзный светляк доедет до нужного куста быстрее и просветит из него лучше, потому что вражеский светляк тебя всегда пересветит. Единственное что остаётся - это барахтаться где-нибудь на задворках играя с максимальной осторожностью и выжидая окно для диверсии в тыл к арте, да и то только в случае если по карте видно, что возле арты не остались в засаде любители кустового геймплея.
Самое смешное, что лт на дне списка, могут быть полезны, но только если топовые светляки сольются ОДНОВРЕМЕННО.
Я считаю это шин.

И да, передайте отдельное спасибо за лт10, я всегда мечтал о том, чтобы три уровня подряд прокачивать клоны вз132 ничем не отличающиеся друг от друга.

В армате конечно тоже такое есть с абрамсами, но там хотя бы менялось бронирование и вооружение...
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием