Тема: Агрессия
Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2012, 09:37   #348
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от БИГАН Посмотреть сообщение
Я никогда не отличался какой-то сильной злостью, агрессией и т.д. Даже наоборот, всегда очень хотелось помогать людям, хоть как-то. Всегда улыбался, был добр ко всем. Но в последнюю неделю почему-то начал злиться на всех подряд, в том числе на родителей и девушку, притом абсолютно без причин. Ни общаться ни гулять нет желания, что, кстати, тоже странно.
На основе своего опыта могу предположить две основные причины:
1. Возможно ты пресытился своей социальной ролью. Возможно тебя где-то перехвалили, и твое нутро заплясало от противного. Такое бывает.
2. Возможно наоборот (к чему я больше склоняюсь). Ты избаловал окружающих. Напитал из своей жизнерадостностью, готовностью помогать, дарить позитив. А сам истощился, вовремя не почувствовал отдачи когда нуждался в ней.
Дарить добро - дело благое. В корне не верно дарить его с целью получать что-то обратно, но не получать обратно ничего - это как раз путь к угасанию.
Незаметно для себя ты однажды приходишь к мысли "Да ну вас всех к черту с этими вашими нудными глупостями!".
Помогает от этого некоторое количество времени, уделенного самому себе, и некоторое количество тепла, полученное от тех, кто может не только потреблять.
Попробуй побыть в компании, где будет другая "зажигалочка". Где ты сможешь просто расслабиться и смеяться над чьми-то шутками, а не жечь своими.
Попробуй иногда доносить до своей девушки, что вносить вклад в укрепление отношений должен не только парень.
В общем, зарядись любым способом, который приятен лично тебе. Ну а затем можешь продолжать лучиться позитивом для окружающих.

Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
последнее время многие говорят, что стал каким-то "злым", я особо не замечал, но вот когда сильно разругался с двумя знакомыми - заметил, что даже в интернетах стал по другому писать, с чего не понятно, вдруг неосознанно это вырывается, всегда слыл очень спокойным и добродушным человеком.
Вероятно в тебе формируется некая "статусность". Желание самоутвердиться. Самый простой и неосознанный путь - агрессия по отношению к тем, кто глупее/слабее тебя.
Многих людей могут обидеть острые безапелляционные доводы, не оставляющие им пространства для маневра. Понятно, что тебя назовут злым.
Агрессия растет либо из заниженной самооценки (желание послать всех тех, кто напоминает тебе о твоей ущербности), либо из завышенной (и ты, червь, еще что-то там вякаешь мне?).
Если тебе часто говорят, что ты стал злым, значит так и есть. Оцени, насколько это приобретение может помочь тебе в жизни и сделай выводы.
Ну а интернет - ты просто поддался влиянию ресурсов, на которых сидишь. Побыл в среде троллей - стал потакать им. Побурлил в злоязыкой клоаке - сам стал пытаться задеть немощей.
ArtVik вне форума