Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2019, 00:44   #16
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Мне одному игра кажется симулятором перезагрузок? Сделал персонажа с упором на диалоги, уже в первой деревне замучался пока нашёл способ убить стукача с кучей перезагрузок из-за промахов или того что он валит на землю. Потом меня КРЫСА размером с ботинок СБИВАЛА С НОГ и дамажила так, что перезагрузок 15 ушло. Принял второй квест на внедрение к бандитам - и при том что у меня основной стат диалоги, не смог уговорить самогонщиков. Перезагрузка, беготня по пустошам, +2 уровня - наконец-то убеждения хватает! На второй, чёрт возьми, квест! Дают третий... спускаюсь под лес, там куча монстров в тоннелях которых крайне долго убивать. У меня револьвер с одной обоймой (больше нигде не продавали патроны) и самоделка с 20 зарядами, из которых 10 уходит на одного противника, которых там больше десятка. И ещё слепая смерть которая просто шотает. Из других вариантов - идти в город где за вход аж штуку просят, и способа снизить цену не нашёл. Это даже не хардкор, а просто бред какой-то получается. Ещё и напарник бесполезный - лечить только медикаментами, где ж я столько напасусь?

В том же фолыче никогда такой жести не было, начальный контент можно было решить тем или иным способом.
Ну не знаю, у меня персонажи все были как раз с упором на диалоги и инту и это был самый легкий способ прохождения. С самого начала можно уже врубить общение до 90 и этого хватит на большую часть диалогов. А 110-120 вообще на всю игру. В тот же город с 90 общения можно войти за 500. А вообще перед стукачом я брожу пока не найду собакена и он становится моей силой пока чутка не подниму боевой навык и не сделаю самопальный револьвер и снайперку. Собакен хорошо лечится мясом (которое легко фармится с крыс). Самопалы большого навыка не требуют, а мощные на ранне-средней стадии игры. А вообще напарники лечатся сном по 12 часов или сном в какой-нить гостинице. Медикаменты это если совсем срочно надо.
Ну, а насчет леса и монстров в тоннелях, то их там можно просто обойти при наличии навыка метательного где-то в 30-40 и веревки и вообще не вступать в бой. Причем это я нашел еще в первое свое прохождение этого места.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием