Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2009, 13:01   #80
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sir Kash Посмотреть сообщение
Честно - не могу точно сказать пришли ли они к нему (я сам совсем недавно узнал о Ошо), но то, что он сам приходил к ним известно совершенно точно. В церкви его вряд ли бы пустили - какой там, его ведь на этой почве не раз хотели убить. Чем, кстати, только подтверждали своё лицемерие.
Кстати тоже сравнительно недавно, около года назад, благодаря одному человеку (спасибо ему за это), познакомился с беседами Ошо. Что бы правильно его воспринимать, нужно знать тот факт, что на 10% он лжец, на 30% тролль, а на остальные 60% девственен в плане истинности своего учения, а конкретно в плане гуманистического отношения к людям (не буду скрывать, что, как оказалось, моя точка зрения на многие вещи, совпадала с его или точнее сказать, это понимание было как бы на интуитивном уровне, а Ошо просто вывел его на уровень сознания). Ну это конечно на мой взгляд, и выводы я сделал по тому,что на данный момент прочитал.

Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
С подобными проблемами скорее не сюда, а в КП нужно.
Что значит в КП, когда вопросы уверенности в себе (а точнее неуверенности) и поддерживающих "религиозных костылей" (уточню, что это не касается людей, сознательно выбравших свою религию, и подходящих к ней полным осознанием, а не как к формальности) находятся в прямой зависимости друг с другом.

Хотя наверное не важно, через что человек пришел к истине (на мой взгляд - это понимание и раскрытие себя, понимание других людей, а следовательно гуманистическое и адекватное отношение к людям), через религию или через что-то другое, главное то, что пришел.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием