Тема: Cyberpunk 2077
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2020, 14:59   #2366
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Прошел игру пару дней назад, обдумав и переварив полученную концовку, и эмоции от неё и сюжета в целом, сформировал для себя итоговое отношение к игре - получилось мощно и в стиле других произведений по Киберпанку. В игре очень проработанный мир и его предыстория (спасибо Пондсмиту), интересная но короткая сюжетная линия, проработанные персонажи с не менее великолепными персональными квестами, а уж главное украшение игры Джонни в исполнении Киану. Также у игры впечатляющая визуальная часть, с действительно работающим рейтрейсингом - правда обратная сторона медали что игра довольно требовательна к железу. Но к сожалению увы в игре не все также радужно.

Мне повезло что глюки и баги обошли меня стороной (кроме одного поломанного квеста из 1.05 патча который я прошел по гайду), повторяется ситуация с Ведьмаком 3 когда игру ломают патчами, чинят одно, ломается что то другое. Большой минус для меня очень короткая сюжетная линия, которая за вычетом необязательных (к слову интересней чем сами сюжетные квесты) второстепенных квестов, выглядит очень обрублено и скомкано. Понятно что СД Проджект опирались на данные статистики по которой лишь 33% игроков прошли Ведьмака 3, но блин, у меня ощущение что мне не дали где то 10-15 часов сюжета. Насчет вариативности и выбора - они в игре есть, но хотелось бы опять большего, одну и ту же миссию можно пройти разными стилями игры, по разному провести диалоги, но итог зачастую будет один.

В итоге, суммируя вышесказанное, мы получили одновременно лучшую игру года, и одновременно самую неоднозначную игру последних лет. Но лично для меня, если судить по впечатлениям от прохождения это одна из лучших игр последних лет, которую я пройду еще не раз, ведь Найт сити не так то просто покинуть)
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием