Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2009, 18:39   #22
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 479
Репутация: 54 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
А вот прокуратуру опять зря задели...хоть какая будь подача прокуратуры, даже если она отставивает свои интересы, судья лицо независимое, беспристрастное, защищаемое федеральным законом, у него своя голова на плечах и он должен напрямую заботиться не об отстаивании чьих-либо интересов, а об осуществлении справедливости...Так что по моему мнению исключительно просчет судов..
Независимый суд в России-это лишь в идеале.

Цитата:
Нет, вы меня не правильно поняли...Моя ошибка не полно написал, прошу прощения...
В данном случае норма, закрепленная в Конвенции о защите прав человека и основных свобод, и повторяющее ее положение из Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 10 октября 2003 года №5 говорит, что тяжесть совершенного преступление, а так же то, что лицо может оказать давление на ход следствия может являться основание для применения меры пресечения в виде заключения под стражу только в первый раз, в последующем суд, при продлении данной меры пресечения должны наряду с ними представить и иные основания...Однако суды почему-то довольно часто игнорируют данное положение, что является, например, и причиной такого количества жалоб в ЕСПЧ, и совсем не от жителей наших кавказских субъектов...
Так что все четко прописано...
Нет я вас понял. Там ведь как сказано может явятся основанием. А наши судью читают как должно являться основанием.

Цитата:
Я конечно понимаю что вы не профессионал, но позвольте исправить...
В прокуратуре существуют не звания и классы к ним, а классные чины...
они таковы (от меньшего к большему):
младший юрист
юрист 3 класса
юрист 2 класса
юрист 1 класса
младший советник юстиции
советник юстиции
старший советник юстиции
государственный советник юстиции 3 класса
государственный советник юстиции 2 класса
государственный советник юстиции 1 класса
действительный государственный советник юстиции
(то есть если перенести на армейские звания получается от младшего лейтенанта до генерала армии или рода войск - не очень там ориентируюсь)...
Так вот в прокуратурах в районах выше старшего советника юстиции врядли увидишь (не знаю исключений, в нашей прокуратуре такого точно нет) прокурор города обычно это и есть старший советник юстиции либо советник юстиции, а у прокурора города дел выше крыши, так что обвинение он поддерживает редко (законом ему установлены обязательные случаи поддержки обвинения в суде или количество обязательных в месяц), все остальные звания, что выше старшего советника юстиции - это обл прокуратура. Вот и получается, что обвинение в основном поддерживают от юриста 1 (да и второго и даже 3) до советника юстиции...вот так-то
Извиняюсь за то, что это разъяснение не по теме...теоретически можно вообще тему сделать - правоохранительные органы российской федерации...
Ну класс, классные чины... Не слишком ошибился. Но ведь вы правы действительно у нас существует не гласная иерархия. (поддерживаю)


Цитата:
Потому что при наложении моратория РФ (в лице субъекта устанавливавшего его, честно не помню акт, которым введен он) установила условие, что к обсуждению о дальнейшей судьбе она вернется, только после того, как институт присяжных будет учрежден во всех регионах РФ...Последней стала, если не ошибаюсь, Чечня, после снятия режима КТО...
Вы не поняли. Почему нужно было ждать создания суда присяжных во всех областях?
SAINT_KARL вне форума