Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2007, 17:36   #19
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Глава 3.
Скрытый текст:
Проходит еще около получаса, как подходят сталкеры. Сергей вместе с ними отправляется в сторону бара.

Витёк: Что с тобой случилось, раз Сидорович за тебя так печется?
Сергей: Наверно, из-за того что... Ладно, неважно...
Витёк: Нет, чел, ранил - так добивай!
Сапожник: Чего докапываешься до парниши? Видишь, прёт его. Наверно, контролёра встретил.
Сергей: Нет, не контролёр... Бюрера...
Витёк и Сапожник (одновременно вскрикивают с испугом и удивлением): Как бюрера?!...
Витек: Бюреры ведь только в центре Зоны водятся! Говорят, что туда никто попасть не может, а кто попадёт - не возвращается... У нас тут контролёры и те редко попадаються!
Сапожник: Чего ты плетёшь, какой бюрер?! Мне тебя сейчас шлёпнуть?
Витёк: Я тебя сейчас сам пристрелю! А ты, Цитрамон, кОлись по-хорошему!
Сергей: Я точно не помню, но мне как-то приснилось, что бюрер меня убил. На второй день опять снилось, что он охотится за мной. Он говорил, чтобы я отдал то, что взял, но что..?
Витек: Блин, нет, ты конкретно влип, чел! Надо быстро идти в бар, а то нам с тобой копец придёт.
Они идут ещё около двух часов, по пути то и дело отстреливают мутантов, убивают пару бандюков...

Застава долга перед баром.
Прапор: Чего хотели? Мы чужаков просто так не пускаем! Платите, или убирайтесь по-хорошему!
Сергей: Нас Сидорович отправил, сказал, чтобы мы шли в бар. Там бармен должен нам помочь.
Прапор: Ладно, раз так, то вам скидка. По сотне с каждого.

Они платят. По пути в бар Сергей с Витьком и сапожником наблюдают странную картину: стая собак идёт в сторону трамплина и заходит в него.
Вдруг Сергей слышит странный, но знакомый голос. Он говорит ему идти вперед, идти за ними. Но Сергей не слушает его, так как понимает, что это бюрер.
Голос становится всё громче и громче, он велит ему идти за стаей. В какой-то момент голос утихает, пропадает стая собак. Вдруг всё темнеет,
Сапожник и Витек куда-то пропадают, впереди Сергей наблюдает силуэт человека.

Сергей: Кто ты и что тебе надо? Что здесь происходит, мать твою, чё за хрень?!
Голос: Иди ко мне (угрожающе и настойчиво), иди ко мне!
Силуэт, который приближается к Сергею, на что-то похож, но на что, Сергей пока не понимает.
Он пугается и готов закричать, как всё исчезает, а перед ним стоят его спутники.

Витек: Ты как?
Сапожник: Блин, чел, с тобой что такое?! У тебя харя бледная, как понос!
Сергей: Что здесь было? А-а-а-а! Моя голова...
Витек: Ни фига себе ты долбанулся! У тебя башка пробита! Мы перевяжем тебе голову, но нам надо будет поторопиться! До бара уже недалеко,
так что руки в ноги и вперёд!

Они подхватывают Сергея под плечи и несут в сторону бара... Недалеко от бара он теряет сознание.
Вид от первого лица. Перед глазами проплывает непонятная картина: вокруг Сергея лежат тела погибших сталкеров, военных и людей из
неизвестной ему группировки. Но больше всего его удивляет то, что это место ему кажется знакомым. Он не может понять,
где он находится и что происходит, как вдруг впереди, в свете мерцающей лампы, появляется силуэт, который он видел перед баром и в том коридоре,
который ему приснился.
Сергей видит, что перед ним стоит бюрер. Он замечает, как оружие погибших сталкеров поднимается в воздух и распадается на мелкие куски.
Но эти осколки не падают, а летят в Сергея. Они вонзаются в него с такой легкостью, словно острый нож в растаявшее масло.
Он кричит от боли, но не может упасть, что-то не давало ему этого сделать...
Истёкший кровью, он достаёт непонятный предмет из кармана. Он светится у него в руках и...

Бармен: Цитрамон! Всё, очнулся... Ну и хорошо...
Сергей: Где я и что со мной?
Бармен: Ты в баре. Витек с Сапожником приволокли тебя ко мне. На вас напали псы перед баром...
Сергей: Я этого не помню...
Бармен: Ты к этому времени был уже без сознания. У тебя пробита голова, но всё скоро пройдёт. А пока полежи здесь,
мы с Сидоровичем подумаем над твоей проблемой...

Последний раз редактировалось NoName.dll; 17.12.2007 в 09:48.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™