Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2015, 11:51   #4859
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
На мой взгляд, этот момент является достаточно серьезным огрехом.
(далее - размышления, часть которых косвенно является спойлерами)
Скрытый текст:
Романтические линии развиваются не параллельно (как должно быть, если подразумевается т.н. патентованный "ВЫБОР"), а друг за другом.
Фактически получается, что, признавшись в любви Трисс, игрок неминуемо и заведомо отрезает себе путь к концовке с Йен, а при этом, напомним, Йен ему на этот момент даже еще не раскрыли как персонажа. Не дали возможности сравнить характеры обеих барышень, интересность их личных квестов, существенность принятых в них решений, помучиться мыслью "Блин, та хороша тем, а эта этим".
Хрен тебе. Извини, чувак, Трисс ты встретил первую, но если хотел с Йен, то нефиг было... И ты такой: эээм, блин! Но ведь Йен я встретил позже! Вдруг она мне больше понравилась!.. А тебе: Никакого больше, дружок, у нас за романтические линии отвечала разведенка с прицепом. Ей виднее. Полюбил одну - люби! Все, кто после нее, не считаются.
Глупо. Даже не житейски, а чисто геймплейно. Это просчет.

На мой взгляд, при такой подаче сюжета, либо после квеста Йен должна быть возможность "включить заднюю" с Трисс, либо, что правильнее и интереснее, перед концовкой нужно было добавлять "развязочную" сценку разборки в этом "треугольнике", в ходе которой и должно выясняться, кого Геральт выберет. Дать самому игроку возможность в диалоге потроллить одну, утешить другую, послать лесом обеих или споткнуться о возможность намекнуть на кекс втроем. А не тащить игрока как свинью на убой к непропускаемой унизительной сцене с наручниками, если ему, неразумному, показалось правильным сперва ту любить, а после нее эту.
А вот тут есть одна деталь:

Скрытый текст:
Можно не скакать галопом по Европам и сразу проходить все задания связанные с Новиградом, в т.ч. помогать Трисс. Разработчики оставляют возможность забить на ее квест и преспокойно отправиться на Скеллиге, где уже "познакомиться" с Йен.
То есть, таких дятлов, которые бы так и сделали, наверняка сущие единицы, ведь, естественно хочется сначала выжать все задания в одной локации прежде чем соваться в другую, но сама возможность есть.

Тем не менее, согласен, что параллельное развитие было бы гораздо лучше... и интереснее.
Скрытый текст:
Правда мне нравится, что в отличие от всяких там "Драконих Ежей" и "Весомых Эффектов" никто не встанет перед тобой и скажет: "решай я или она", а просто лишит обеих самым прекрасным из способов.

Да черт возьми, таких моментов уйма! Сразу бы дали возможность посещать и Каэр Морхен и другие локации - был бы выбор куда податься. А так, ограничены и сюжетом и уровнем. "опер ворлд" блин.
Можно через секунду увидеть, как крестьяне возвращаются в отбитую у монстров деревню, но приехав в Каэр Морхен в 1й раз не застать всю ту кучу народа, которую туда отправил к тому времени, пока не пройдет квест с Островом.

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от Zмей1 Посмотреть сообщение
ArtVik, я совершенно не понимаю, как можно любить стервочку, любящую командовать и все решать за тебя, так что для меня выбор был однозначным...
Тем, что за маской снежной королевы скрывается вулкан страстей?)

Последний раз редактировалось Dingor; 18.06.2015 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием