Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2014, 12:51   #2
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,972
Репутация: 1611 [+/-]
Прочитал около трети книги.
Скажите, кто еще читает или уже прочитал: у меня у одного такое, что просто невозможно запомнить ни персонажей, ни их описания, ни имена, ни кто они в принципе такие? Регулярно ловлю себя на мысли, что вообще не помню, кто это такой, в каких событиях он участвовал раньше и как мыслит. В сцене драки Манипулятора и еще кого-то, когда они вломились к "повстанцам", например, у меня была полнейшая тупота: я читаю кусок текста, где идет описание одетого в броню чувака, вижу его имя, кличку, род занятий, тут же автор дает какое-то прозвище, относящееся не к нему, я все время стычки думаю, что жесть творит именно один герой по описанию, но потом какой-то кусок реплики выныривает - и только логическим сопоставлением выясняется, что нет, не он. И такие затупы в каждой коротенькой главке. Из запоминающихся имен только Салазар да этот Бродар Кейн, и то последнего я постоянно путаю с Даварусом Коулом, когда читаю от его стороны. Кто такая Илландрис, я забываю тут же, как заканчивается глава за нее. Дикий переизбыток имен и прозвищ, за которыми просто никого не видно. От этого пропадает весь интерес к книге, и без того жиденький, поскольку она ничем не увлекает, зато отталкивает смакухой всяческой жести - очень даже.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием