Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2014, 21:50   #3886
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
"Хаос только в головах людей. Если бы в мире был хаос, то невозможно было бы создавать многовековые империи и создавать многомиллиардные состояния."
"Я вижу цифры"
Всем офисом ржали.
Первое. Я конечно понимаю что тяжело мыслить за пределами своей жизни, но для империй сроки в века тупо смешные. Это бабочки однодневки.
Посчитай сколько человечеству лет(не тупо по календарю только) и сколько самой долгой империи.
Посчитай сколько империй так и не родилось. Когда прикинешь цифры в несколько миллионов раз ну так на глаз, подумай и больше не упоминай этот аргумент.
Второе. Черт с ними с империями, перейдем к человеку. Теперь о состояниях. Ошибка выживших. Сколько людей так и не создали многомилиардные состояния? Сколько создало по отношению к общему количеству людей. Или они сверхестественные или это тупо случай. Если первое то я молчу а если второе то это не глагол создавать.
Добавлено через 1 минуту
При игре в лотерею нет никакого контроля. Нельзя "создать" выигрыш.

Добавлено через 21 минуту
"Вот поэтому США сейчас и имеют доминирующее положение, так как там сидят умные люди, которые мыслят долгосрочно"
Не мыслят они долгосрочно, они убивают человечество, чёрт с ним это слишком далеко. Они тормозят и цепляются за прошлое даже с позиций нетократии, новых "мануфактур, технологической сингулярности и прочих вероятных но банальных штук.
Хотя конечно "наши" дальновидцы вообще в прошлом веке застряли.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 04.07.2014 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием