Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2007, 01:26   #4
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Волк55
Да про Берию мне инфа не нужна(а если и нужна бы была, сам найду, поисковиками умею пользоваться ), про этого Сталинского палача я и так немало знаю.Собственно не о нем речь.Гораздо интересней узнать кому нужна была эта афера и есть ли она на самом деле.Сам я затрудняюсь ответить, но есть несколько интересных моментов.Цифры в 7-10млн загубленных Сталином душ появились задолго до развала Союза, вот что интересно, а не после.Если бы после понятно, лишний повод "демократом" обосрать коммунистов и показать, какой при них был террор.Собственно именно после развала СССР цифра утроилась до абсурдных 20млн(в школьном курсе нам именно такую цифру указывали).А зачем в советское время преувеличивать цифру, вот это не понятно?Может быть это какой то тайный завет Хрущева, который ненавидел Сталина, может что то другое, фиг его знает.И вот что еще интересно, какой методикой пользовались Миронов, Земсков при подсчете потерь?Имели ли они доступ к госархивам, к которым имел доступ при подсчете военных потерь тот же Кривошеев?
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием