Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2022, 00:40   #9204
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Nightglow, привет, я тебя помню и помню, что из Львова

Я верю, что никаких ни нацистов, ни притеснения русского языка на Украине не было. Это всё исключительно российская пропаганда и выдумки ватников.
Я не буду приводить истории своих знакомых про аресты и притеснения по языковому признаку. Они понятно все "ватники".
Просто понимаешь, какая проблема, дело в том что на Украине, оказывается нет проукраинских СМИ, одни только ватные и пророссийские. Мало того почти всё руководство Украины, Верховная Рада, украинские журналисты - все сплошь агенты Кремля.
Когда был Евромайдан, понятно, что украинский народ просто хотел избавиться от бандита Януковича, и никаких притеснений русскоязычных не хотел, и никто не пел про москиляку на гиляку, это все ролики были на Мосфильме сняты.
Когда сразу после бегства Януковича, подлые российские СМИ объявили, что одним из первых законов ВР стала отмена закона о языке, я, конечно, не поверил. Правда на сайте ВР этот закон появился, да и украинские СМИ об этом написали. Ну ничего, просто сайт ВР наверняка взломали русские хакеры, а украинские СМИ поверили в ватную пропаганду.
Когда вводились языковые квоты или запрещалось образование на других языках кроме украинского я тоже не верил. Опять кремлевская пропаганда! но вот беда украинские СМИ писали о том, да и сам Петр Порошенко гордился законом "Про освіту". какой ужас, подумал я. Получается даже президент Украины кремлевский шпион и подыгрывает ватной пропаганде! Ведь, мы же знаем, что на Украине не могли принять такой закон! И когда при Зеленском принимали закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" это тоже было вранье рос. СМИ! Ведь русскоязычных никто не ограничивает в правах, никакой сегрегации не существует, а националистов в ВР нет, знаичт никто за этот закон не голосовал, это всё кремлевская пропаганда!
Я старался избегать "ватных" СМИ, но когда в одном случайно увидел про доносы на использование русского языка в магазинах, больницах, учебных заведениях, я посмеялся и не поверл. Украинцы не совки ж какие-то на соседей доносить за русский язык, да и все ж лояльно к русскому относятся, даже на Западе (ну кроме Ницой какой-нибудь)! А когда захистник державной мовы Тарас Кремень рассказал о 3600 доносов за использование русского языка за прошлый год, я грустно усмехнулся - эх, повелся Кремень на кремлевскую пропаганду! Подыгрывает врагам.
Когда расстреливают Бузину (писателя которого я читал, пусть и не во всем соглашаясь и это меня реально расстроило) это видимо тоже кремлевская пропаганда и на самом деле он жив. А когда его убийца Медведько выходит на свободу, и его встречают как героя, наверное это всё постановка. И когда потом сам убийца хвастается, что открыл во Львове кофейню, это просто опять же фейк русских СМИ. Ведь всем известно, что в Украине правовое государство, по идеологическим мотивам никого не убивают, а убийц никто не почитает.
Когда в Одессе сжигали людей, а студия Шустера ликовала в прямом эфире, это всё был фейк рос.СМИ. Украинцы ведь не такие чтоб гибели сограждан радоваться. Ах. да. Когда честные украинские СМИ, а за ними честные европейские СМИ писали "правду", что среди погибших не было ни одного украинца, сплошь россияне и приднестровцы, кремлевские СМИ зачем-то "врали", что погибли граждане Украины. И ведь говорят, что российские СМИ снова оказались правы.
И нацистов из нацбатов, со свастонами и вольфснагелями нет. Сотни фотографий это всё фотошоп российских СМИ, а татухи пленным под пытками набивали. И то, что русские фашисты и неонацисты (не националисты, а именно последователи Гитлера) типа Железнова, Коротких, Кингисеппа, Широкобокова, считали, что именно в Украине можно построить настоящее фашистское государство, тоже наверное заблуждались. Ведь все жители Украины знают, что фашизма в Украине нет, а он есть якобы в той стране откуда русские последователи Гитлера почему-то уехали.
А уж как российские СМИ придумали украинского консула в Гамбурге Марушинца, который якобы Гитлера славил, и в фейсбук такого от его имени понаписали, за что в некоторых странах уголовная ответственность применяется.
А уж сколько разных журналистов-ватников в Украине - Дроздов, Бабченко, Цымбалюк, Муджубаев (ну последних наверное Кремль заслал туда) которые говорили такое, что процитировать я не могу, а то ещё Игроманию сразу закроют по 282 статье УК РФ и всех их зрители на ютубе и лайкатели в фейсбуке, это конечно 15-рублевые боты с Лахта-фермы. Ведь украинцы никогда бы не стали лайкать ксеонофобские высказывания. Эти же боты на форуме Цензор.нет писали комментарии про уничтожение русских, радовались когда на Донбассе гибли люди, в том числе и дети (колорады и личинки колорадов в их терминологии). Ведь не украинцы же это писали, правда?
На Донбассе и правда, российские СМИ врут о том, что жители Донецка, Луганска, да и других городов не захотели жить в 2014 "прекрасной Украине будущего". И это ерунда, что Стрелков с небольшим отрядом без боя дошёл до Славянска (до которого сейчас армия РФ даже близко не может дойти), и якобы его никто не задержал, ни СБУ, ни полиция. Ведь все же был за единую Украину. Это ж фейк который Путин придумал! Откуда взяться сепаратистам на Украине?! И референдум на Донбассе в 1994 году фейк, когда никакого Путина ещё никто и не знал. И съезды в Северодонецке в 2004 и 2008 всё фейк! Прекрасно там жили, и отделяться никуда не хотели.
Вон Вятровича спросите, он расскажет. Вятрович, правда тоже кремлевский агент. Ватные СМИ рассказывали, как на Украине историю переписывают и УПА-ОУН славят. Я, конечно, не верил. Но Вятрович всё подтверждал. Хотя не удивительно, ведь Вятрович друг другого "ватника" - Петра Порошенко.
Да что уж говорить, про Украинских агентов кремля. Даже такие уважаемые организации, как Лондонская Эмнисти, и американская Хьюман Райтс Вотч, которые всегда боролись против коварной России, поверили в "ватную" пропаганду про секретные тюрьмы СБУ в Харькове, Мариуполе и других городах, где якобы содержат и пытают людей за их взгляды. Ведь после 2014 года Украина шла семимильными шагами в европейскую цивилизацию. Да ещё ООН подтвердило это.
Тут ещё можно много чего вспоминать, и как 9 мая последние годы празднуется, и про сайт Миротворец, и про запрет на въезд даже лояльным Украине россиянам типа Поперечного, или френдлифайер в виде запрета книги Акунина, про радость в соцсетях любым трагедиям и катастрофам в России (при чём ещё задолго до Майдана). Но это всё фейки российской пропаганды.

И кому я должен верить? Простым украинцам которые говорят, что всё это ложь российских СМИ, или украинским СМИ, украинским политикам (включая президентов). Верховной Раде, украинским же журналистам?

Nightglow, извини если обидел, я считаю всё что происходит на Украине ужасно, и эта "спецоперация" ни к чему хорошему ни для Украины, ни для России, ни для всего мира не приведёт.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием