Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2009, 21:59   #4
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Origin медленным шагом подошел к психотерапевту и придирчиво осмотрел халат. То что там была кровь сомнению не подлежало, но было и кое что еще, весьма свежее. Вот по этому свежему Origin и провел пальцем а затем засунул этот палец в рот, немного подумал и сказал:

- А вы торопились, так сильно измазались малиновым джемом, что я даже подумал что вчера вы кого-нибудь расчленяли на части. У вас еще не осталось, а то мой столик куда пропал, а есть знаете ли хочется... Ну бог с ним.
Значит на что я жалуюсь вам сказать, да? Ой да много на что, на жизнь свою горемычную,на треклятых чертей, на то что мой любимый костюм безвозвратно испорчен... много на что, да, но вы наверное пришли услышать жалобы на Vampire. Их много. В первую очередь хотелось бы пожаловаться на ролевую систему. Не поймите не правильно, в отрыве от игры она вполне дееспособна. В ней есть есть ажно классов, по числу семей, множество характеристик, всего шесть блоков по три четыре навыка в каждом, в теории позволяющих даже в пределах класса создавать разных персонажей, уникальные способности, по три шутки у каждой семьи, впрочем они иногда повторяются и даже специфические навыки человечность и маскарад, таки были перенесены в игру... И вроде все в ней не плохо, в теории, но когда узнаешь что на самом деле было куда сложней, интересней разнообразней, когда узнаешь что настольную ролевую систему вместо бережного переноса просто брезали, даже не постаравшись перенести в игру это расстраивает. По сути то что мы имеем это размытая калька, как если бы Монна Лизу через кальку копировал трехлетний ребенок. Дальше больше, то что по идее не плохо в терории, в жизни вылелось в черяду проблем с балансом, что не так уж страшно, и диссоциации с игрой. Дело в том что она линена и в разные моменты нужен, даже нет, необходим определенный класс персонажа, то есть если в музее на сказали заниматься стелсом, значит надо заниматься стелсом и игре мягко говоря плевать что у вас к примеру боевой персонаж который прятотся ни хрена не умеет или диалоговый персонаж который опять же прятаться ни хрена не может, не для стэлса эти персонажи, но игру не перебудишь. И так постоянно. Естественно из-за этого все потуги разработчиков на этом поприще таким красивым строем идут в мусорку. Это я еще не упомянул что не смотря на кажущеюся простоту освоения разбраться как она работает стоит многих нервных клеток, про то что треть навыков банально не работает в игре так как задумывалось или как должно, а половина из и вовсе не работает, совсем.
Вот примерно такие жалобы.

Origin откинулся в кресло и немного подумав добавил:

- Может вы уже вытащите и предложите мне бутерброд с малиновым джемом который так аппетитно выглядывает у вас из под халата, я право слово очень хочу есть.

Последний раз редактировалось Origin; 16.10.2009 в 22:04.
Origin вне форума