Тема: Проза
Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2012, 15:39   #3060
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 18
Репутация: 1 [+/-]
Здравствуйте все))
начало рассказа, просто вам на прочтение
Скрытый текст:

И слово было Бог, И жизнь была игрою -
Так начинался Род у племени земного.
Свет освещал начало, и встречал гостей,
Земля как одеялом согревала всех.
Гости оставались и подражали тем,
Кто жил до них веками
на матушке земле.
Обзавелись телами – и центр ЖИзни – ВОТ,
Дали им животные, дали им живот.
Свет отдал им разум, земля дала тепло
Время дало смерть, А смерть дала закон:
«Теперь вы не бессмертны, и это для того
Чтобы вы любили, и процветал ваш род.
Вы не ищите Смерть, меня нельзя узнать
Мой образ это дверь, за нею жизнь опять.»
Предки нас учили, как соблюдать закон
люди возгордились, в них поселилось зло.
Но Милостивы к людям вышние создатели
Одним лишь добрым словом
в путь истинный направили...
[/b]

***
Гроза. Сильный ливень. Очень темно. Только молния вспышками освещает город в сине-фиолетовом тоне. Двое на крыше самого высокого здания города. Они о чем-то беседуют и смотрят вниз. Кажется, они одни в этом городе не боятся грома.
- Почему мы спасаем их? День за днем, неделя за неделей, год за годом.… Разве мир заслужил спасение? Ведь люди сами убивают себя. Это замкнутый круг, мы спасаем их, они снова пытаются убить себя. Но почему люди так хотят умереть? – Говорил Свет.
- Они не хотят этого, они запутались. Мы показываем им направление возможного пути. Другого пути – без обмана, насилия и страха, в которых погряз этот город. Каждый заслуживает второго шанса. –отвечала Земля
-Этих шансов было столько! Их улыбки не заплатят мне и не залечат всех ран, что я получил. Этот город олицетворяет все человечество, здесь каждый заботится только о себе, здесь забыли о сострадании. Любовь всевышних их уже не спасет. Они разбили мне сердце.
-. Да, они часто сбиваются с верного пути, но мы будем показывать им этот путь каждый раз! Мы просто должны. А Я вижу Ты совсем потерял веру в людей?
-Совсем. Лучше было дать умереть Им всем еще тогда – в первый раз, . –он посмотрел на Землю. Она еще не видела такой улыбки. В ней была хитрость и злоба, с которой так долго боролся свет.
-Ты же не сделаешь этого? Да?!
Извини, но сделаю. Я отправлюсь в прошлое в тот момент, когда люди пришли на землю. Когда они еще были странниками и искали среди миров себе пристанище. Тогда когда они столкнулись с первобытным злом. И наверно уничтожу, узнавшую, что такое зло, расу, и отправлю дальше скитаться по космосу их невинных бестелесных сородичей. Они разбили мне сердце.


Последний раз редактировалось [Mr. Ki.D.]; 04.03.2012 в 21:48.
[Mr. Ki.D.] вне форума  
Ответить с цитированием