Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2016, 20:18   #81
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
Талантливо о дневнике разработчиков № 34: патч "Кларк".

Бета-версия патча скорее всего выйдет к концу недели. Несколько примеров того, что будет в патче ниже. Обратите внимание, что это только несколько примеров, а не всё содержание патча.

Улучшение интерфейса, с приоритетом на интерфейс секторов и дипломатии.

Секторами можно будет управлять из списка справа:
Скрытый текст:

Дипломатические уведомления теперь более подробны:
Скрытый текст:

Экран статистики после боя переработан:
Скрытый текст:

Иконки и подсказки обитаемости теперь предоставляют больше информации и показывают какие миры в системе вы колонизируете сейчас:
Скрытый текст:


Улучшения ИИ, несколько примеров:

Сильно улучшена способность ИИ секторов работать с ПОПами, зданиями, космопортами и добывающими станциями.Fixes for AI in end game crises.
Исправления и улучшения работы ИИ с его флотами.
Меньше ограничений на то, чем будет торговать ИИ, и с кем. Особенно это касается прав прохода по территории.
Если игрок выйдет из игры в мультиплеере, его место займет пассивный ИИ, который не будет предпринимать активных действий.

Новая опция при старте игры: агрессивность ИИ.

Улучшения в режиме создания империи. Можно писать биографии, настраивать титул правителя и всё такое.

Изменения в балансе. Правка баланса не является приоритетной целью этого патча, но мы сделали несколько исправлений. Например:

Стоимость целей в военных очках теперь зависит от размера противника. Теперь вы сможете получить от крупного противника больше планет за одну войну, но не сможете его завассалить.
Возможность собирать высокое уклонение на корветах была уменьшена.
Дальность действия истребителей серьезно увеличена.
Перебалансированы этики, в том числе усилены ксенофилы и ксенофобы.
Теперь не нужно оккупировать планеты, чтобы иметь возможность потребовать их по мирному договору. Однако, владение этими планетами теперь дает больше военных очков.
Стоимость технологий теперь увеличивается как с увеличением населения, так и с увеличением количества планет. Штраф к технологиям от населения уменьшен.

Исправление ошибок.

Множество исправлений. Некоторые примеры:

Стоимость содержания военных станций теперь рассчитывается корректно (раньше было очень дорого).
Исправления событий, в том числе события "Старые боги".
Исправлены призрачные торговые сделки, когда ваше предложение сделки просто исчезало, если вы предлагали определенный процент от своих запасов ресурсов.
Демократии, запрещающие рабство, больше не получат рабовладельческий мандат.
Уровни сложности ИИ теперь доступны и в мультиплеере.
Можно бомбардировать свои планеты.
Улучшение флота на новый дизайн теперь происходит быстрее, т.к. основывается на размере изменений, а не на размере флота.
И будет исправлен знаменитый баг с зависающими на чужой территории наземными армиями после мирного договора.

Теперь, когда патч "Кларк" почти закончен, мы переходим к работе над патчем "Азимов". "Кларк" был по большей части патчем исправлений интерфейса и багов. "Азимов" сосредоточится на игре в средней стадии с новыми возможностями дипломатии и событиями.

В ответ на вопрос о производительности игры в поздей стадии Виз ответил: мы пофиксили что могли в хотфиксах, но продолжаем работать над этим для тех, кто все еще испытывает проблемы. В "Кларке" только небольшие исправления, остальное будем добавлять хотфиксами.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием