Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2012, 11:20   #34458
Кладовщик
 
Аватар для Tiamx

 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 384
Репутация: 365 [+/-]
Поскольку раздобыл довольно редкую версию Grand Theft Auto III от Буки в DVD-Box, хотел бы сделать вот такой небольшой сравнительный обзорчик с другими имеющимися у меня версиями.
Сравнение будет проводиться с Европейской версией и версией для PS2.

Фронтальная и задняя обложки:



Скрытый текст:
На фронтальной обложке у Буковской версии нет рейтинга PEGI, в отличии от Европеек. Всем остальным они вроде идентичны, разве что нашлёпка PC CD-ROM у нашей версии побольше, да значёк RockStar поменьше.



В задниках различий побольше. От версии PS2 обе PC версии отличаются очень сильно, так же радует подпись большими буквами "NOT FOR RESALE" В отличии от Европейской PC версии, в PS2 версии под идентичными описаниями отзывы журналов Guardian и P2 Magazine, когда как отзывы на коробке с PC версий от таких изданий, как PC Zone, Maxim и Play. Так же в PS2 версии есть значёк PEGI оповещающий о не нормативной лексике, коего в PC нет. На самом деле интересно, почему?
На нашей версии от Буки ни каких предупреждающих значков нет и в помине, описание - это переведённый текст с европейки, шрифт системных требований побольше, да информации по копирайту раза в 2 больше.



Так же сверху упоминание о том, что это английская версия. Русская выйдет спустя 8 лет уже от 1С и только в джевеле (что странно, так как VC и SA вышли и в DVD-Box). Рейтинг у нас представляет собой не замысловатую надпись сздади коробки в верхнем левом углу.




Диски:



Скрытый текст:
В дисках отличия тоже минимальны: на нашем издании красуются логотип Буки и рейтинг 18+. Какой его смысл было запихивать внутрь коробки на сами диски не понятно. Напрашивается только мнение, что это сделано для того, что бы не путать людей при покупке своему 12 летнему сыну глупыми цифрами на коробке, а на диски они уже скорее всего и не взглянут. И Буке спокойно и дети довольны.



Отличия PS2 версии довольно радикальные, но не очень значительные:




Мануалы (руководства):



Скрытый текст:
Сравнивались мануалы PS2 и Буковской версий, поскольку мануала PC европейки у меня нет Но уверен, что он не отличается ни чем, кроме задника и некоторых нюансов, свойственных PS2 версии.
Фронтальная обложка радикально отличается от своих Европейских собратьев. Главная беда её в том, что текст потерял свойственный GTA-шрифт. Но картинка крутая:



Внутри замечу только отличия в том, что язык буковского мануала соответственно русский, но при этом они сэкономили на краске и весь мануал чёрно белый, в отличие от своего европейского собрата:



Ну и задние обложки мануалов отличаются большим обилием копирайта нашей версии и контактных данных на европейке. Думаю про управление говорить не нужно:



Вот вроде и всё. Эту версию игры я купил у человека, с которым договаривался встретиться ещё год назад, ещё во времена объявлений вконтакте (свёрнутых уже довольно давно), но тогда что то не срослось. Каково было моё удивление, что на безнадёжный вопрос "продал ли он эту игру", он ответил что нет и готов мне её по прежнему продать Слава поиску по сообщениям вконтакте! Ну и напоследок полный комплект версии от Буки:



Скрытый текст:


Спасибо за внимание.

P.S.: тут же хочу упомянуть, в шкафу откопал неплохой сборничек Nuke IT и решил переделать фотку подборки по Дюку:



Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Tiamx; 30.05.2012 в 11:23.
Tiamx вне форума  
Ответить с цитированием