Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2020, 01:39   #1091
Snowboarder
 
Аватар для Carlos
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 234
Репутация: 1161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Себе я взял Be Quiet Dark Rock Pro 4
Этот очень понравился.

Можешь сказать модель своего корпуса и оперативки?
Сравню твои габариты со своими, чтобы убедиться, что и крышка корпуса закроется, и оперативку кулер не будет задевать, как у некоторых.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
ну и убедись что у тебя свежая десятка
Версия 1909, сборка 18363.592.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
юзай обновление через "MSI Live Update 6", там биос можно шить из под винды без регистрации и смс
Сейчас будет кул стори про обновление БИОС. Я как чувствовал.

Сначала была неудачная попытка через Live Update 6. После перезагрузки загорелась лампочка Debug Led CPU, чёрный экран, всё встало, очелло сжалось. Ждал до последнего - минут 30-40, понимая, что оттягиваю неизбежное вмешательство. Кнопка выключения не работала. Перезагрузил. Всё то же самое. Стал гуглить с другого компа. Чего только не пишут, страшно! Материнка только из магазина. Выключил комп. Вырубил БП и шнур из розетки. Замкнул JBAT1 на 10 секунд. Включил комп. Биос откатился, винда загрузилась. Выдохнул. В сервисный центр или в магазин за новой материнкой идти не пришлось.

Что это было? В голову приходит разве что XMP профиль памяти, выставленный в биосе, который забыл вернуть на дефолтный перед обновлением. И то про это я думаю только потому, что в инете в обязательном порядке рекомендуют откатывать разогнанные процы перед прошивкой биоса. А у меня была разогнана память. Просто аналогия, хз.

Вторая попытка через флэшку увенчалась успехом.

Резюме: на новой прошивке биоса улучшений не заметил.

Кстати, интересно почитать мнения про Precision Boost Overdrive.
По умолчанию он в режиме авто. У кого какие мысли по поводу рациональности вкл/выкл/авто этой функции? С одной стороны, в АМД явно не дураки сидят. С другой стороны, резкие скачки частоты и температуры не скажутся ли на сроке службы процессора?
Carlos вне форума  
Ответить с цитированием