Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2014, 07:34   #14
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
То, что вчера не дописал:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Читается очень быстро, кстати. Так что не пугайтесь отзыва, попробуйте. Книга очень маленькая. Полукнига.
Оценка: полуаберкромби
Самая емкая оценка.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Если бы не предупреждал автор, что будет детское чтиво, совсем разочаровался бы, подумав, что исписался Джо. Но, надеюсь, просто в других стилях экспериментирует и для детишек своих творит в качестве исключения
Это книга для детей?
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Хотя намечается трилогия, придётся читать продолжение.
Только если такое же краткое...
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Прочитал за три часа
Я за 4-5, наверное, треть проглотив по диагонали. В чем секрет скорости?
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
А на мой взгляд, им то в основном и руководила забитая гордыня. Что и является основным свойством "ущербности", а вовсе не факт физических или иных изъянов. Путешествие же, которое он прошел, помогло ему принять смирение и этим изменило его в лучшую сторону. Не согласен?
По-моему, он и после, став Отцом Ярви, будет лелеять гордыню, как прежде - культю. Самый яркий пример - это завуалированное послание друзьям перед битвой - "можете уйти, но будьте прокляты тогда", просто он хитрый и знал, что прием с глазами Шрека лучше, чем провокация. Хотелось бы сказать, "увидим в продолжении", каким он станет, но едва ли решусь это проверить.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Это да. Я ещё подумал, а не знала ли она кем был Никто на самом деле? Но и в этом случае, вела она себя странно.
Вся книга ведет себя странно, я даже не стал перечислять все моменты, очень уж много. Но капитанша даже на фоне их выделяется. Постоянно "вдрабадан" и так долго прожить с таким характером и периодической немощью в борьбе с собственными сапогами - удивительное явление.
Цитата:
Сообщение от *cezar* Посмотреть сообщение
Гендальфа. Ну а что, хитрый плут, бьющий в спину ака Ярви есть
А мне Ярви больше казался "Гендальфом", чем рогой, он и лекарь, и хитрый красноречивый "мудрец", и предводитель отряда.
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Я бы хотел быть любовником королевы во время длительной войны
Скрытый текст:



Удивляет, как можно было написать такие отзывы о такой книге:
Скрытый текст:
«У Джо Аберкромби снова получилось. «Полукороль» это очередная книжка, от которой невозможно оторваться, от самого яркого британского молодого фантаста. Эта динамичная история о предательстве и возмездии захватила меня с первых страниц и не отпускала до самого конца».
- Джордж Р.Р. Мартин, автор книги «Игра Престолов»

«В этом великолепном начале трилогии Аберкромби (автор трилогии «Первый Закон») потчует читателей историей молодого человека, которого неожиданное предательство усаживает на трон… Выдающийся стиль Аберкромби и остроумные повороты сюжета несомненно порадуют как взрослых читателей, так и подростков».
- Publishers Weekly

«Мне и раньше нравились книги Аберкромби, но эта исключительно плотно сфокусирована на протагонисте, что мне особенно понравилось. Это история взросления, но это банальное описание ничего не объясняет. Спойлеров делать не буду, лишь искренне рекомендую».
- Робин Хобб, автор «Саги о Видящих»

«Я уже многие годы фанат искусства Аберкромби. Его миры прекрасны, его персонажи великолепны, он пишет изумительные боевые сцены… Иногда его книги заставляют меня чувствовать слегка безрадостно… Эта книга не такая. Здесь есть все, что я люблю у Аберкромби, и искусство и характер. И книга была мрачной… но вовсе не безрадостной. Проще говоря, думаю, это на данный момент моя любимая книга Аберкромби. И это на самом деле о чем-то говорит.»
- Патрик Ротфусс, автор книги «Имя Ветра».

Ладно бы еще, это были обычные любительские комментарии...

В общем, по ощущениям, самый серьезный вклад произведения - это повод собраться всем и перемыть косточки автору, размахивая собственным мнением. И на том спасибо
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием