Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2014, 00:01   #16
Игрок
 
Аватар для *cezar*
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Город на семи холмах
Сообщений: 590
Репутация: 219 [+/-]
Прочел книгу за один присест, будучи в пути, благо времени было предостаточно. Что я могу сказать? Да, это совсем не тот Кинг, что известен широкому кругу, никакого романа от "Короля ужасов" здесь не найти.

В целом, так как я опоздал, выше уже почти всё сказали. Да, именно то, что Девин решил оставить на время колледж чтобы заняться работой, отдохнуть от учёбы в пользу самоуспокоения за счет усердной и приносящей удовольствие работы и помогло ему перевалить через проблемы, которыми ознаменовалась его юношеская жизнь.
Да, после той, небольшой, по правде говоря, мистической линии, Девин наверняка стал куда более философски относится к жизни, что, кстати, тоже помогло ему повзрослеть.
Да, самая обычная робость и неопытность ему мешали, о чём в тексте говориться, путём мыслей уже куда умудренного опытом Девина, что и рассказывает свою историю. По сути, именно эта, в общем-то, обычность главного героя и заставляет принять его переживания не как навязанные, а как вполне понятные, отзывающиеся где-то в душе собственными подобными историями и если не сопереживать, то хотя бы понять его душевное состояние. Большинству людей свойственен разного рода эскепизм, просто у каждого он выражается по разному.

Но вот только за всем этим ни детектива, ни мистики совсем нет. История хорошая, но не более того. Не того я ждал, увидев имя Стивен Кинг на обложке, хотелось чего-то похожего на " сияние", но в декорациях старого парка развлечений. Понятно, что этого никто не обещал, но всё же.
Не разочарован, что прочёл, но перечитывать вряд ли буду, как и советовать друзьям и знакомым.
__________________
Ultima ratio regum (последний довод королей)-надпись на 16-фунтовых пушках короля Пруссии Фридриха II.

"Существует 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" -(с) Марк Твен

Последний раз редактировалось *cezar*; 01.10.2014 в 00:04.
*cezar* вне форума  
Отправить сообщение для *cezar* с помощью Skype™ Ответить с цитированием