Тема: FAQ - Разгон
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2012, 19:38   #27
Опытный игрок
 
Аватар для DiRTMan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 1,362
Репутация: 414 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tolstoy92vl Посмотреть сообщение
(для его запуска жмакнуть надо Ф9)
Ааааа, а я дурак просто так смотрел любовался, а когда по второму кругу пошло, вырубил нафиг)
Короче, с видеокартой понятно. Почти.
Цитата:
Сообщение от tolstoy92vl Посмотреть сообщение
Наоборот надо нагрузить видюшку для проверки ее стабильности...
Как долго следует её гонять, чтобы понять, что данная частота стабильна/нестабильна?

А как быть с процем Кор ай5 760?
1. 2.8 Ггц, со множителем 21 показывает в биосе
2.930 Ггц со множителем 22 показывает в ЦПУ-З. Кому верить?
2. Говорят, что и при разгоне по шине и по множителю гонится автоматически и память, и нужно следить, чтобы не задралась частота. Для дальнейшего разгона ей надо чё то понизить где, то частоту и можно продолжать гнать проц. Это верно?
2.2 При разгоне проца увеличивается и частота, до которой Турбобуст гонит одно ядно. И если переусердствовать, с разгоном, то будет слишком турбобуститься, до перегрева, и надо решить - гнать далеко, но без турбобуста, либо гнать недалеко, но с турбобустом. Так?
3. Пото же мне посоветовал моей Корсарской 1333 мегегерфовой памяти с таймингами 9-9-9-24 поменять 9ки на 7ки, а если будут БСОДы, поменять обратно. А от 8 толку 0. Что скажете?
З.Ы. При нагрузке 60 градусов выдаёт, для сведения.
З.З.Ы. И влияет ли возраст железок на разгоняемость и дальнейший срок службы? Вышеуказанные железки стоят у меня в компе почти 2 года
__________________
Core i5 4690K 3.5 Ghz, 12 Gb DDR3 1333 Mhz, GTX 970

Последний раз редактировалось DiRTMan; 23.09.2012 в 20:30.
DiRTMan вне форума  
Отправить сообщение для DiRTMan с помощью ICQ Отправить сообщение для DiRTMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием