Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2018, 04:34   #23304
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
за Горбачёва с Чубайсом не скажу, но Кудрин с Набиуллиной то тут причём.)
я помню как Кудрину в укор ставили, что он излишки нефтедолларов в американские гособлигации вкладывал - мол, мы больше тех денег не увидим. и в итоге, после 14-го года мы из того резерва дефицит бюджета пополняли. да и вообще, Кудрин уже тогда говорил, что бесконечно сидеть на нефтяной игле неперспективно. на этой почве у него конфликт с Медведевым и случился. а кризис тогда во всём мире был из-за ипотечного кризиса в штатах. и в то же время хоть и слабый рост у нас, но сохранялся тогда.
а Набиуллина как может влиять на стоимость барреля? это не в её компетенции. если уж на то пошло, в 14-м году ЦБ удалось стабилизировать валюту и не позволить всей этой бодяге целиком опрокинуться. помните, как Обамка тода радостный докладывал, мол, российская экономика уничтожена? ну, вот, Обамка уже не президент, а российская экономика всё никак не доуинчтожится.)
вообще, на мой взгляд у нас вот эта вся финансовая прослойка министров единственные, кто хоть что-то адекватное могут сделать.
хотя некоторые говорят, что их Вашингтон контролирует. не знаю, если и контролирует, то пока почему-то в нашу пользу.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума