Тема: PlayStation 4
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2019, 17:49   #19204
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
что бы пройти 1 и 3 Ассассина к примеру, поиграть в МК9, или скажем Dantes Inferno нужна PS3
Ну так это нормально. Претензия высказана в таком ключе, как-будто везде всю жизнь на всех платформах была обратная совместимость, и только у плохих соней ее нет. Хотя всю жизнь картриджи и диски работали на тех приставках, для которых выпускались, и даже на ПК есть проблемы со старыми играми, которые плохо работают либо вовсе не работают на новом железе.

Лично я не понимаю, откуда такое желание игроков иметь стопроцентную обратную совместимость с приходом новых поколений консолей. Оно может быть оправдано только в краткосрочной перспективе, когда какой-нибудь условный ластофас выходит на двух поколениях приставок с минимальным перерывом, и человеку обидно, что вроде бы относительно свежую игру надо (надо ли?) покупать во второй раз. Но в долгосрочной перспективе... неужели у кого-то есть желание на современных консолях играть в игры времен пс2 и первого икс-бокса в их оригинальном виде? Лично мне гораздно интереснее возможность получить ремейк уровня прошлогодних теней колосса, крэша, спайро или грядущего второго резидента, чем играть в их оригинальные версии. И нет, мне не жалко за них заплатить, потому что это качестенная работа. А если мне все таки захочется сыграть в оригинальные версии этих игр, то делать я это буду на оригинальной пс2, подключенной к ЭЛТ-телевизору, в формате ностальгического ретро-гейминга. Но никак не на пс4 и 60-дюймовом телеке, будь там хоть трижды обратная совместимость. Мне дороги мои глаза и теплые воспоминания о старых играх в том виде, в котором они создавались.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием