Тема: NieR: Automata
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2017, 16:50   #313
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Башня построена машинами, а "симулятор" - не симулятор, а самозародившийся искусственный интеллект.
Стоп. Если башню построили машины - откуда там данные о йорхе? И я точно помню фразу ии "я симуляция человеческого разума", а дальше он пытается доказать что андроиды - низшие формы жизни по сравнению с людьми.

Цитата:
Йорху спроектировал один андройд, с земли - Циния
А это ещё кто, и откуда у него такие полномочия? Я вообще с трудом разбираюсь в иерархии андроидов - у них есть только бункер и повстанцы, но при этом где-то изготовляют всю нужную технику, итп... Там есть кто-то ещё, но они прячутся всё время?

Цитата:
выпилить его и бОльшую часть Йорхи (кроме командования на Луне), когда будет собрано достаточно данных для того, чтобы вести с машинами войну более эффективно
Ага. То есть они почти побеждали, а их взяли и выпилили, чтобы... воевать более эффективно? Логично.

Цитата:
Они были созданы исключительно с целью "уничтожить врага".
Это даже более гениально, чем отсутствие ограничителей в андроидах)
А что вообще с инопланетянами? Откуда, зачем, как? Такое ощущение что на них вообще наплевали, хотя вопрос нафига лететь через космос чтобы расфигачить жалкую мелкую планету (и как такая развитая раса может так лажать со своим оружием) очень важный.

Цитата:
Будущее - за новыми Адамом с Евой, т.к. они все-таки могут мыслить самостоятельно
Мне Паскаль более разумным показался, чем чувак, который хочет суициднуться лишь потому, что интересно ему как умирать стало.

Хотя это вообще не самый плохой выход в таком вот дурдоме. Возможно, wise robot был действительно самым мудрым из всех в этой игре %)

Цитата:
а история про 2Е вместо 2В на тебя впечатления не произвела?
Ну на самом деле не особо. Она, судя по всему, либо сама не знала про это (скрытая программа), тогда это вообще ничего не значит, либо успешно противостояла программе. В общем, нет внезапного мощного предательства с её стороны, просто упоминают это в финале как факт, да и всё.

Цитата:
Вообще, и это, и основной конфликт машин и андроидов - настолько мрачно и безысходно, что я даже не знаю, играл ли во что-то с настолько депрессивным и при этом продуманным сюжетом.
Ну я в соме не менее депрессивным сюжетом впечатлился год назад, поэтому наверное не так сильно на меня подействовало. Были действительно печальные моменты, а были и наигранные - вроде жалоб роботов, истребляемых на арене (при том что никак нельзя им помочь), или с врагами, просящими пощады непонятно - если они не хотят воевать, но программа не даёт это сделать, то почему у других получается взять и уйти когда они захотят?

Хотя да, общая картина мира - это дурдом, в котором нет практически ничего, кроме страданий. Любая попытка жить без войны заканчивается плачевно, ни в чём нет смысла и цели, просто бесконечная мясорубка. Или железорубка? Впрочем, если проводить параллель с реальностью - жизнь многих людей тоже не сильно отличается - всю жизнь страдают, пытаясь заработать на кусок хлеба, и всё лишь для того чтобы потом страдали их потомки.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием