Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2018, 17:20   #2566
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Пришел к выбору монитора, так как играть с кровати на телевизоре вообще неудобно на клавомыше. И так как всегда сидел за ноутом, то выбор монитора очень сложен. Помогите! Отпуск идет, играть хочется.
Пересмотрел видео и статьи перечитал, такие вопросы:
Как Вы определялись с диагональю? 21-22 вроде норм, но у меня и 27-28 поместится. Рабочее место: (Ш*В*Г) 950*540*500 мм. Читал, что надо выбирать так: дюймы переводим в см и умножаем на 1 или 1,5, - это будет примерное расстояние до монитора.

Ещё не понимаю какую матрицу брать. Монитор беру в основном для игр, работа с документами. Фильмы на нем вряд ли смотреть буду, максимум ролики с YouTube. Для фильмов есть телик. Крутить вертеть монитор не буду, с разных углов смотреть тоже. Скорее всего может быть даже повешу на стену (VESA) (чтобы подставка от монитора не мешалась на столе), так как от края стола до стены всего 50см (самодельное рабочее место, оборудованное на балконе)

Помогите с выбором, на что хоть смотреть? Матрица, время отклика, разрешение... Бюджет ограничен, максимум до 14-16к. Листаю яндексмаркет и екаталог, покупаю в Москве.

Ноут теперь уйдет в сумку, домашний ПК (конфиг в профиле) теперь и на телик будет выводить и/или на моник картинку.

Может типа таких: AOC G2460PF? Или есть смысл подкопить до дорогих моделей? В принципе к графике не особо прикапываюсь, моники за 50-60к не интересуют.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием