Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2018, 22:09   #56
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Uranium235 Посмотреть сообщение
(а что касается расчетов голосов - они не совсем корректны, так как за свой список голосовать нельзя. То есть у мафии обычно на один голос меньше чем число фактических мафов - ну кроме случая, когда мирный предложил выгодный для мафии список, но в таком случае накинуть туда все голоса - попалится с потрохами).
Верно и для города. Плюс разброд и шатание. Но я чет да, забыл по единичке отнять с каждой стороны.

По поводу казни. Возможность одноразовой казни включается только после того, как Мия убила кого-то, да, вот такая у неё палевная абилка.
Ночью в лабе 4 человека:
2 мафа (Мия+кто-то)
2 мирных(любые роли кроме парочки)
Мия убивает, свидетелями становятся Маф и оставшийся мирный Мирный, ну и сама Мия. Город точно знает, что Мия кого-то убила, т.к. есть объявление о возможности казнить, кого-то.
Теперь у мафии есть 3 пути. Сдать Мию. Казнить второго мафа, делая вид, что оставшийся мирный маф, который спасает мафа. Казнить мирного, вдвоем утверждая, что он Мия.
Если казнить любого мафа, но не мию, он просто пропустит сутки и оживет, через день утром.
Мирный и мия просто умрут, до конца игры.

Интересным будет случай, когда в лабе 1-2 мафии и Биркин. И Мия пытается убить биркина. Тогда у города будут 2-3 свидетеля, и труп "вне лабы".

----------

Ну пока Ханк ещё не лишается голоса, но мафия очень сильна, при вербовке 2х. Поэтому, есть мысль, что ответственный из числа горожан будет получать доп голос, все равно.1

----------

При счете 4-4, нет двойной диверсии, или чистой ночи, нет победы. При таком проишествии, начинается таймлуп ака день сурка, включаются быстрые дни, чтоб не затягивать. Мафии надо сделать двойную диверсию. Городу надо сделать чистую ночь. Иначе, будет ничья до тех пор, пока кто-то не выполнит условия. Все правила по усталости работают.

Цитата:
Сообщение от Uranium235 Посмотреть сообщение
Ну строго говоря да, посчитать итоги голосования, чтобы вычислить лишение голоса реально. (и само собой, ответственный за исследования раскрывает чей голос забрал - не обязательно сразу, но после сбора голосов уж точно. Тут не сказал ничего равно маф, потому даже маф выскажется, пусть и не обязательно правду).
Вариант, при котором пара обязана ходить вместе, иначе не совершает диверсию я отметаю, я думаю не соответствует лору.
Заставлять мафию делать теперь уже тройную диверсию для победы - слишком.
Тут проблема в том, что любой дроубек, который ты накинешь после двойной вербовки - может быть использован для факта ее вычисления. Так что спрашивается, нужно ли тебе вообще его делать? Если горсвязка не идиоты, они попросту не пойдут ни с одним неизвестным и подозрительным, к примеру, дождавшись показаний сканера, чтобы пойти только вместе с этими, проверенными игроками (коих нельзя будет считать и вербованными, при условии что мафов сканер не показал). Дроубек попросту не нужен, если ответственным за исследования был не маф. Но им был не маф, список всегда подает проверенный мирный со сканера либо безальтернативная мирная роль (это достаточно очевидно, чтобы не могло быть оспорено).
Я думаю над дроубэком по причине того, что при двойной вербовке баланс сторон становится вот таким 6vs6, а по голосам при 100% попадании в цель своей команды 5 на 5.
Пока самым адекватным выглядит дроубэк с лишением Ханка голоса. И с возможностью городского ответственного забрать у него голос, словно тот ещё имеет силу.
Но я все ещё думаю, может смогу придумать, что-то менее информативное, но выравнивающее.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ