Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2007, 19:52   #2094
Игрок
 
Аватар для Сатарус IV
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 668
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ха, но при этом совершенно справедливо, что ролевые игры становятся очень популярными благодаря элементам других жанров, да?
Не помню я что-то ролевых игр, которые стали бы ценными для жанра из-за элементов других жанров. Гибриды, как Sistem Shock или Deus Ex я не имею в виду. Я имею в виду игры где количество элементов не дает возможности отнести игру к смешанному жанру. Такие как серия Героев, Сталкер и Варкрафт 3, например.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Какой вообще должен быть геймплей у чистой ролевой игры, по-твоему?
Это зависит какая это будет ролевая игра, если партийная, то как в NWN2, можно как в M&M5-6, если с пошаговыми боями, то как в Fallout 1-2, если соло от третьего лица, то как Ведьмак, если от первого, как Морровинд. В остальном итак думаю ясно: диалоги, много NPC, мир, квесты, предметы и ролевая система, которая бы могла грамотно и по-ролевому контролировать все это.

Hungry-Ogre
По отношению к ролевому жанру, строить свою популярность на его элементах - феееее! Но я очень люблю ту же серию Героев, например, я не говорю что это плохая игра, отличная игра, но если бы там не было RPG-элементов я сомневаюсь, что она бы стала такой популярной, (аналогично Варкрафт 3, Сталкер и т.д.). Т.е. получается немного смешно, игра становится культовой среди СТРАТЕГИЙ по большей части не из-за стратегической-составляющей, а из-за ролевых элементов. Думаю мысль ясна.
Сатарус IV вне форума  
Ответить с цитированием